Работники скорой помощи Кузбасса бесплатно получили ДМС при участии компании СУЭК

Работники скорой помощи Кузбасса бесплатно получили ДМС при участии компании СУЭК

Местные новостиЖизнь
Правительство Кузбасса совместно с Сибирской угольной энергетической компанией (СУЭК) обеспечило дополнительной медицинской страховкой (ДМС) медицинских работников и водителей автомобилей скорой помощи.

«Наши медицинские работники сегодня находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. Правительство Кузбасса обратилось к компаниям и предпринимателям региона с призывом поддержать систему здравоохранения. Компания СУЭК откликнулась и собрала средства на дополнительное медицинское страхование для сотрудников и водителей скорой помощи. Это свидетельство неравнодушия и настоящего кузбасского патриотизма», - заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв в четверг, 28 мая во время рабочей поездки в Ленинск-Кузнецкий. 

Региональное страхование дополняет собой программы государственной поддержки медиков и предусматривает риски летального исхода от вновь выявленных заболеваний, в том числе новой коронавирусной инфекции COVID-19 для врачей, среднего медперсонала и водителей скорой помощи. При возникновении такого страхового случая единовременные выплаты родным и близким врачей и среднего медперсонала скорой помощи составят 1 млн рублей, водителей – 500 тыс. рублей. Страхование бесплатно для всех работников скорой помощи. 

СУЭК профинансировала ДМС для персонала скорой медицинской помощи в территориях присутствия предприятий СУЭК и СГК. Правительство Кузбасса за счёт регионального бюджета обеспечило страхование на всех остальных территориях региона - на это направлены 5 млн рублей. В общей сложности количество застрахованных составит 2732 человека. 

«В этот сложный для всех период СУЭК стремится оказать всю возможную помощь больницам и поликлиникам в тех регионах, где расположены наши предприятия и живут наши сотрудники», – сказал исполняющий обязанности генерального директора АО «СУЭК-Кузбасс» Алексей Мешков. Он подчеркнул, что ДМС для работников скорой помощи профинансировано не только из средств компании, но и за счёт добровольных пожертвований руководителей и сотрудников СУЭК, которые перечислили часть своей зарплаты на поддержку медперсонала. В Кузбассе средства поступили от каждого пятого сотрудника. 

Ранее СУЭК направила медикам Кузбасса защитные маски и респираторы, перчатки, защитные костюмы-комбинезоны, значительные объёмы физрастворов и дезинфицирующих средств, комплектующих для аппаратов ИВЛ, - сообщает пресс-служба правительства Кузбасса. 

В ходе рабочей поездки в Ленинск-Кузнецкий, Сергей Цивилёв посетил предприятия, входящие в состав АО «СУЭК-Кузбасс». На шахте имени А.Д. Рубана губернатор Кузбасса спустился в действующий очистной забой и пообщался с горняками бригады Игоря Малахова, установившей по итогам 2019 года новый российский рекорд добычи - более 6,3 миллиона тонн угля. 

«Угольная отрасль – одна из основ экономики Кузбасса, от её работы зависят доходы и уровень жизни полутора миллионов жителей области. Вопреки сложной ситуации на мировом рынке энергоносителей, отрасль активно модернизируется и АО «СУЭК-Кузбасс» находится на переднем крае этого процесса, успешно инвестирует в развитие. Только в этом году компания приобрела и запустила в эксплуатацию первый в России проходческий комбайн нового поколения, своими силами сконструировала и построила два первых в России поворотных отвалообразователя, на двух шахтах начали работать новые очистные комплексы, освоено использование БПЛА российского производства для аэрофотосъемки разрезов. Эти нововведения облегчают труд шахтеров и повышают его производительность», - сказал Сергей Цивилёв. За период с 2015 по 2019 год компания «СУЭК-Кузбасс» инвестировала в развитие 108 млрд рублей. 

Глава региона также познакомился с работой Единого диспетчерско-аналитического центра (ЕДАЦ), осуществляющего контроль производственной деятельности всех шахт и разрезов компании. Данные, поступающие с более чем 20 тысяч различных датчиков, позволяют оперативно решать вопросы, связанные с эффективной и безопасной работой оборудования, предупреждать возникновение нештатных ситуаций. 

Губернатор Кузбасса посетил корпоративный Музей шахтёрской славы Кольчугинского рудника - одного из старейших угольных рудников страны. Сергей Цивилёв осмотрел новую экспозицию музея, посвящённую боевому пути 376-й Кузбасско-Псковской стрелковой дивизии. Её ещё по праву называют «шахтёрской», потому что люди именно этой профессии составили основу при формировании дивизии осенью 1941 года. В музее собраны многочисленные фотографии, документы, оружие, артефакты с мест боёв и другие реликвии, воссоздающие атмосферу того сурового времени. Сотрудники музея показали главе региона трёхмерный документальный фильм о событиях Великой Отечественной войны, созданный специально для экспозиции.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Елены Гавриленко / city-n.ru

всего: 3709 / сегодня: 1

Комментарии /7

16:3128-05-2020
1
Читатель
красавчики

17:0428-05-2020
2
Читатель
А когда полиции добавят они тоже на передовой с людьми работают

17:2228-05-2020
 
Читатель
Когда кончиться этот хелуин???

19:2928-05-2020
1
Читатель
Ага, за счёт работяг обеспечили, а губеры и генералы медальки себе вешают. Позорище

21:3428-05-2020
 
ЧитательЧитатель
А когда полиции добавят они тоже на передовой с людьми работают

А Вы думаете,что медики что-то получили или получат,как и премии!!!

09:0729-05-2020
 
ЧитательЧитатель
Ага, за счёт работяг обеспечили, а губеры и генералы медальки себе вешают. Позорище

У кого конкретно и сколько удержали из з/п для ДМС мед.работникам? факты есть? или это полет вашего воспаленного мозга?

10:1829-05-2020
 
Читатель
После того как ДМС отказалось от обслуживания пациентов с COVID-19...в топку их с своим платным сервисом.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости