С начала года в Новокузнецке оштрафовано более 700 лихачей

С начала года в Новокузнецке оштрафовано более 700 лихачей

Местные новостиГИБДД
Профилактическую работу в этом направлении Госавтоинспекция проводит ежедневно.

Несоответствие скорости конкретным условиям движения – так официально звучит одна из причин ДТП, которые случаются на дорогах Новокузнецка. Третья в списке самых частых. В этих авариях травмированы 28 человек, двое – погибли. А ведь всего-то надо было ехать медленнее…

Профилактическую работу в этом направлении Госавтоинспекция проводит ежедневно. Беседами дело не ограничивается. Ведь кого-то остановить могут только штрафы. Камеры автоматической фиксации нарушений скоростного режима уже по всем городу и на загородных трассах. Сейчас на вооружении ГИБДД Новокузнецка есть свои приборы видеофиксации превышения скорости. Информацию с него удалить невозможно. И с начала года уже более 700 водителей оштрафованы. 

Кто, куда, а главное - зачем торопится? 

Как подсчитали и даже различными экспериментами установили специалисты, даже небольшое снижение скорости может существенно сократить количество тяжелых аварий. Снижение скорости всего на 1% может снизить смертность на дорогах на 4%.

Фото предоставлено ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области
city-n.ru

Комментарии /4

16:3024-03-2021
2
Читатель
На ильинской трассе поставьте с десяток комплексов.

17:1024-03-2021
2
ЧитательЧитатель
На ильинской трассе поставьте с десяток комплексов.

нужно просто разрушить ее, не нужна эта дорога

21:2224-03-2021
 
Написано через Android Читатель
просто не нужно вам туда ездить

10:4425-03-2021
 
АИ
А вот интересно, может ли интернет СМИ СИТИ-Н, не просто константировать очевидные факты, а вникнуть и помочь решить серьезную городскую проблему, например связанную с ильинской трассой? И рейтинг себе реально повысит и жизни и здоровье горожан сбережет. Ведь СМИ это сила! А при поддержки общества - СИЛИЩА!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости