Полезные эксперименты

Полезные эксперименты

Местные новостиГИБДД
В детском саду села Куртуково сотрудники полиции рассказали ребятам, как устроены ремни безопасности и детские удерживающие устройства/

Наглядно и интересно. Вот главные условия, которые необходимо соблюдать при проведении занятий с детьми дошкольного возраста. Любые знания усваиваются маленьким ребенком только тогда, когда урок проходит в увлекательной игровой форме, содержит яркие сюрпризные моменты. Проведение эксперимента – прекрасный педагогический прием в обучении детей основам безопасности на дороге. Его инспекторы ГИБДД Новокузнецкого района активно применяют в своей практике.

В детском саду села Куртуково сотрудники полиции рассказали ребятам старшей и подготовительной групп о том, как устроены ремни безопасности и детские удерживающие устройства, цели их применения, а также о том, что происходит с непристегнутым водителем и пассажиром в случае дорожно-транспортного происшествия. Убедиться в сказанном дети смогли в ходе игрового сюжета, по которому два персонажа отправляются на отдых в кинотеатр, но попадают в дорожную неприятность. В результате недисциплинированный пассажир попадает в больницу, а законопослушный остается живым и здоровым. 

В результате занятия детям нужно было уяснить, что быть пассажиром это очень ответственно. Нельзя мешать водителю, отвлекать его от процесса управления автомобилем, при движении транспорта расстегивать ремни безопасности на детском удерживающем устройстве.

Фото и видео предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района

Видео /1




Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /4

10:4625-03-2021
3
****
Почему дети без масок, или они все заражены а сотрудник чтоб от них не заразиться одела!?

10:5825-03-2021
 
Читатель****
Почему дети без масок, или они все заражены а сотрудник чтоб от них не заразиться одела!?

детям маски чтоли надеть, совсем уже?

11:1825-03-2021
 
Читатель
интересно там были слова "... а то мишка пробьет башкой лобовуху и вылетит из машины ломая все кости..."

11:5025-03-2021
1
Читатель
Да ладно, ниужели, хвалю сотрудницу, +5 балов

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости