В Новокузнецке член Общественного совета рассказала детям о народной культуре

В Новокузнецке член Общественного совета рассказала детям о народной культуре

Местные новостиУВД
Руководитель Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница» Елена Павловская провела тематическое занятие.

Общественный совет при УМВД России по г. Новокузнецку присоединился к Всероссийской акции «Народная культура для школьников». Это цикл исследовательских, просветительских и творческих мероприятий, направленных на вовлечение детей разных возрастов в изучение и популяризацию многонациональной традиционной культуры народов Российской Федерации.

В Центре русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница», руководителем которого является член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Елена Павловская, прошло тематическое занятие. Воспитанников одного из детских садов города познакомили с обычаями и традициями русского народа. Творческие работники рассказали дошкольникам, в какие игры играли их сверстники в русских деревнях, какие песни слушали, продемонстрировали звучание русских народных инструментов. Елена Павловская вместе с ребятами разучила несколько песен, дети поиграли в традиционные, но почти забытые русские забавы.

«Воспитание любви к своей Родине, к своему Отечеству – задача чрезвычайно важная. Народное творчество – это неисчерпаемый источник эстетического, нравственного, патриотического воспитания дошкольников, - отметила член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Елена Павловская. - Народная мудрость, заключающаяся в сказках, прибаутках, загадках, поговорках, воспитывает в детях гордость за талант своего народа, любовь к родному языку».

Фотографии предоставлены пресс-службой Управления МВД России по г. Новокузнецку
 


Фото /7

1
2
3
4
5
6
7
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /1

20:4411-04-2021
 
Читатель
Зачем в сад представителей из мвд с лекциями водить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости