Регбийный «Металлург» вышел в полуфинал чемпионата России (ФОТО)

Регбийный «Металлург» вышел в полуфинал чемпионата России (ФОТО)

Местные новостиСпорт
Кузбасский клуб продолжает борьбу за медали.
Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» получил путёвку в 1/2 финала плей-офф чемпионата России по регби-15 среди мужских команд. Это стало ясно по окончании ответного матча четвертьфинальной серии между коллективом из южной столицы Кузбасса и его соперником – «ВВА-Подмосковьем» из Монина. Встреча состоялась на поле «ВВА-Подмосковья» вечером 24 апреля.

Игра завершилась успехом подмосковных лётчиков – 22:16. При этом за счёт более крупной победы (26:14) в первом матче серии, проходившем в Новокузнецке, по сумме двух поединков сильнейшим в паре оказался «Металлург» – 42:36.

Во второй встрече все очки кузбасскому клубу принесли два регбиста. Защитник Виктор Козловский заработал 10 баллов, положив две попытки, его коллега по амплуа Никита Пронин добавил 6 очков двумя точными штрафными ударами.

Пробившись в 1/2 финала национального чемпионата, «Металлург» гарантировал себе как минимум четвёртое место, что является повторением второго лучшего результата в истории клуба. На этой позиции новокузнечане завершали чемпионат России в 2011 и 2015 годах. Рекордным же показателем для регбийной «кузни» является третье место, которое команда заняла ещё в сезоне 1992 года. Сейчас «Металлург» имеет шанс повторить или даже превзойти то историческое достижение.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– Мы добились необходимого результата в четвертьфинале, я очень горжусь парнями, они большие молодцы. Поздравляю с успехом команду и, конечно же, наших болельщиков. Замахнёмся ли на финал? Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Сейчас команда на огромном подъёме. Постараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы пройти как можно дальше.

Соперником «Металлурга» по полуфиналу станет пензенский «Локомотив». Этот клуб, напомним, стал победителем регулярного чемпионата (новокузнечане в нём финишировали пятыми). Планируется, что 1 мая соперники встретятся в Новокузнецке, 9-го – в Пензе. Поскольку на полуфинальной стадии серия идёт, пока одна из команд не одержит две победы, существует вероятность, что для определения победителя потребуется провести три матча. Если так и случится, решающая игра состоится в Пензе 16 мая. В другой полуфинальной паре сойдутся красноярские клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр».

24 апреля, Монино, стадион «ВВА-Подмосковье». Ответный матч серии 1/4 финала чемпионата России
 
«ВВА-Подмосковье» (Монино) – «Металлург» (Новокузнецк) – 22:16 (15:8)

Счёт по сумме двух матчей – 36:42

«ВВА-Подмосковье»: Поливалов (Кровяков, 64), Матвеев (Иванов, 35), Терон, Панкратов, Гарбузов, Живатов, Марченко (Мысин, 78), Хабейшвили, Сёмин, Экстин, Никитин, Тришин, Голосницкий, Нахуцришвили, Давыдов.

«Металлург»: Псутури, Ратиашвили, Хечикови, Бурдин, Гоголидзе, Сычёв, Шалунов Н., Сухашвили, Митьковский (Шалунов А., 64), Пронин, Козловский, Сибиряков, Бердзули, Дерксен, Марло.

Попытки: Никитин (13, 40, 56) – Козловский (2, 53).

Реализации: Экстин (40, 56) – нет.

Штрафные: Экстин (22) – Пронин (33, 45).

Желтые карточки: нет – Бердзули (38).

Судья в поле: Артур Каптюх (Москва).



Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Виталия Белашенко

Комментарии /6

12:0025-04-2021
10
Читатель
Во! Мужики на поле. А не "коровы " на льду!

12:2825-04-2021
11
ЧитательЧитатель
Во! Мужики на поле. А не "коровы " на льду!

Минусильщики, идите в Ветку Фигуристов..

13:0225-04-2021
 
Читатель
Хоккеисты впервые в более чем 70-летней истории клуба вышли в финал какой-либо лиги. Первый финал в истории клуба, парни молодцы! И не надо тупым троллям противопоставлять им регбистов. Парни тоже показали один из лучших результатов в истории клуба, тоже большие молодцы! И могут замахнуться на лучший результат в истории регби Новокузнецка! Пожелаем им удачи!

14:2825-04-2021
 
Читатель
Пронин-красава!

21:3525-04-2021
1
читатель
А где играть с ЛОКО? В Кузне полей нет. Все стадионы и поля в развале, под ремонт! Видимо в Кемерово ,на стадионе Кузбасс. Показывать то по Матч ТВ будут.

21:4225-04-2021
 
Читатель
чего они здоровые такие? курсят что ли?)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости