Не заходи за черту!

Не заходи за черту!

Местные новостиГИБДД
Праздничные дни – не повод устраивать выходные для своей бдительности и ответственности. Наоборот, в эти дни в связи с отдыхом людей и их многочисленными поездками, возрастает риск дорожно-транспортных происшествий.

На территории Новокузнецкого района наибольшее количество аварий случаются на загородных трассах и чаще всего они происходят на полосе, предназначенной для встречного движения. Водители там оказываются по разным причинам – кто-то превышает безопасную скорость, теряет контроль над управлением и выезжает на «встречку», где движется другое транспортное средство. Кто-то сознательно покидает свою полосу, чтобы совершить обгон и, недооценив опасность ситуации, лоб в лоб сталкивается со встречным автомобилем… Аварии на встречной полосе всегда страшные, имеют очень серьезные последствия и нередко заканчиваются летальным исходом для водителя и пассажиров. 

На автодороге «Обход г. Новокузнецка» на специальной акции «Не заходи за черту!» инспекторы ДПС ГИБДД Новокузнецкого района напоминали о важности соблюдения скорости и опасности обгонов в запрещенных для этого местах, вручали специальные листовки для того, чтобы у людей оставалась в памяти эта необходимая информация. 

Поскольку акция проводилась в преддверии Дня Победы, в качестве символичного подарка люди также получали из рук офицеров георгиевские ленточки. Сотрудники полиции напоминали, что георгиевскую ленту необходимо размещать не в салоне автомобиля, а на одежде с левой стороны, в районе сердца, тем самым подчеркивая значимость и ценность символа Победы. Примером того, как стоит применять ленты, является форменное обмундирование сотрудников ГИБДД – в эти дни все инспекторы ДПС несут службу с георгиевскими ленточками на груди.

Фотографии предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /7

14:3803-05-2021
1
Читатель
Опять по средней носятся

15:5703-05-2021
1
ЧитательЧитатель
Опять по средней носятся

По средней носится

16:1703-05-2021
1
Читатель
Сегодня мод на работе

18:4003-05-2021
 
Читатель
опять на средней

18:4203-05-2021
 
ЧитательЧитатель
Сегодня мод на работе

не может

19:3903-05-2021
 
Читатель
Мы почти уже все за чертой ........

08:2304-05-2021
1
Читатель
всучить бумажку с лентой уже стало причиной остановки?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости