Новокузнечанка попросила полицию разыскать преступника. В итоге следствие вышло на её дочь

Новокузнечанка попросила полицию разыскать преступника. В итоге следствие вышло на её дочь

Местные новостиКриминал
«Таня, как ты могла?!».

В Новокузнецке 26 мая 2020 года за помощью к полицейским обратилась пожилая местная жительница. Пенсионерка сообщила, что с её банковского счёта пропала крупная сумма денег. Горожанка попросила найти злоумышленника и привлечь его к ответственности, предусмотренной законом.

Спустя некоторое время настоящим шоком для женщины стала новость о том, что к совершению преступления причастна её дочь Татьяна. Сотрудники правоохранительных органов установили, что незадолго до пропажи средств потерпевшая дала дочери свою банковскую карту, чтобы та получала на неё пособие по уходу за ребёнком. Пенсионерка и представить не могла, что близкая родственница станет использовать платёжное средство в незаконных целях, однако, как выяснилось, она ошибалась.

22 мая прошлого года дочь потерпевшей вставила упомянутую карту в банкомат с намерением выполнить ряд операций. Оказавшись в личном кабинете владелицы карты, Татьяна обнаружила, что у матери имеются сбережения в размере 150 тысяч рублей. Испытывая финансовые трудности, новокузнечанка решила похитить часть средств и за два «захода» сняла 100 тысяч рублей, которые впоследствии потратила на личные нужды.

После того, как всё вскрылось, Татьяна раскаялась в содеянном, и мать её простила. Однако по линии МВД делу уже был дан ход, и прекратить уголовное преследование злоумышленницы не представлялось возможным. Ей предъявили обвинение по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счёта, с причинением значительного ущерба гражданину»), и дело дошло до суда.

Куйбышевский районный суд постановил признать Татьяну виновной. Женщине дали 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Также горожанке запретили менять место жительство без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных. Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Игоря Епифанцева / Архив Сити-н

Комментарии /8

11:5207-05-2021
2
Антоха
Таня наверное на голову инвалидка детства. Своровать. Да ещё у матери...

12:2107-05-2021
2
Гендерный шовинист
Купила себе судимость

12:3107-05-2021
3
Читатель
Ну и наказания не будет будет только судимость

12:3407-05-2021
4
****
Отстаньте от Танюши она яжматерь ей виднее и можно!

13:0207-05-2021
1
Дожили.
И мама простила. Дочь даже не на ребенка потратила, а на себя! Какие такие неотложные личные нужды у нее были?! Смартфон подороже? Пивасика побольше? Мать всю жизнь копила, а доча развлекухи захотела? Если б что действительно необходимое, так попросила бы, мать разве отказала бы? А так - значит на пустяки, если была уверена, что мама не даст этих денег. Вот, вопитали поколение. Чему своих детей научить могут? Крысятничать?

13:3707-05-2021
1
ЧитательАнтоха
Таня наверное на голову инвалидка детства. Своровать. Да ещё у матери...

Наша Таня плачет громко, у нее сегодня ломка

Как правило, такие преступления совершают наркозависимые

15:5407-05-2021
2
Читатель
Наша Таня громко плачет, уронила в речку мячик. А-аааа, воспитательница - дура!

10:0308-05-2021
2
Читатель
а почему таня не могла получать пособие на свою карту? наверно потому, что должна всем вокруг, а счета арестованы, а работать не хочет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости