Следователи Новокузнецкого района поздравили ветеранов (ФОТО)

Следователи Новокузнецкого района поздравили ветеранов (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Сотрудники следственного отдела по Новокузнецкому району СУ СК РФ по КО – Кузбассу в День празднования Великой Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Памятная встреча была организована совместно с сотрудниками МБДОУ детский сад № 237. В честь ветеранов был организован праздничный концерт, на котором звучали музыка и стихи военных лет. Особенно трогательными получились песни «Катюша» и «День Победы», которые исполняли все вместе.

Самый старший из гостей – участник Великой Отечественной войны Борис Иванович Андреев. В годы войны Бориса Ивановича призвали на фронт. Он закончил Иркутское авиационно-техническое училище. Как способного курсанта, его оставили в училище и после окончания теоретического курса направили на стажировку на 503-й завод истребительной авиации на Дальний Восток, в 305-й истребительный авиационный полк в качестве механика самолёта.

Обслуживал борт командира эскадрильи легендарный Як-9. Борис Иванович принял участие в боевых действиях против милитаристской Японии: прошел Манчжурию, Харбин, Дальний Восток, Северную Корею. Является кавалером ордена Отечественной войны. Борис Иванович несмотря на свой возраст человек очень активный, увлекается книгами, путешествиями.

Особое место в его жизни занимает рисование. Как человек влюбленный в природу, за годы творчества он написал большое количество живописных работ. Участник Великой Отечественной поделился со всеми присутствующими своими воспоминаниям, рассказал о трудностях военных лет, о силе духа советских солдат. Встреча прошла в очень дружественной атмосфере. На прощанье — тёплые объятья, цветы и подарки — как дань уважения и признательности тем, кто ковал Победу!


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото СО по Новокузнецкому району СУ СК РФ по КО

Комментарии /5

12:0111-05-2021
2
Читатель
Молодцы !!!

12:2211-05-2021
 
Читатель
А почему Участковые не поздравляют?

12:2311-05-2021
 
Читатель
Уголовный розыск поздравил ветеранов? Фото в студию!

12:2411-05-2021
1
Читатель
Сами в масках, а ветеран без маски? Непорядок! Ветеран в группе риска!

12:3311-05-2021
 
ЧитательЧитатель
Сами в масках, а ветеран без маски? Непорядок! Ветеран в группе риска!

За столом вообще без масок и не соблюдают дистанцию!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости