Важный знак для пешехода

Важный знак для пешехода

Местные новостиГИБДД
Cотрудники ГИБДД приехали в школу села Куртуково и провели с обучающимися занятие по теме безопасности пешеходов.

Любой участник дорожного движения, в том числе пешеход, несет ответственность за свое поведение на дороге. Нередки случаи, когда люди оказываются под колесами автомобилей по собственной неосторожности, нарушив требования правил дорожного движения. Особенно печально, когда в такой ситуации оказываются дети и подростки.

В начале мая в селе Куртуково произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд автомобиля на двух несовершеннолетних пешеходов. Сестры переходили проезжую часть вне пешеходного перехода (хотя он был в зоне видимости!) перед близкоидущим транспортным средством. У одной из девочек, к счастью, травмы оказались несерьезными, врачи ограничились оказанием разовой медицинской помощи. У второго ребенка врачи констатировали перелом стопы и назначили амбулаторное лечение.

Именно поэтому сотрудники ГИБДД приехали в школу села Куртуково и провели с обучающимися занятие по теме безопасности пешеходов. Полицейские привели в качестве примера случившееся ДТП и обратили внимание детей на то, насколько важно переходить дорогу там, где это предусмотрено. Решив неожиданно перебежать проезжую часть в неустановленном месте, дети лишают водителя возможности своевременно предпринять меры к остановке и часто это заканчивается наездом.

Отдельно сотрудники ГИБДД обсудили вопрос различия детьми дорожных знаков, предусмотренных для пешеходов и водителей, наглядно показали опасности, которые могут ждать пешехода при переходе многополосной дороги.

Итогом занятия стало понимание детьми того, что знак «Пешеходный переход» является одним из самых важных для каждого пешего участника дорожного движения. Именно в зоне его действия нужно пересекать проезжую часть, соблюдая при этом все правила безопасности.

Фото и видео предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района

Видео /1




Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

09:0427-05-2021
 
Читатель
Всё правильно молодцы гаи

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости