Новокузнечан Федю и Колю заставили искупать грехи перед обществом тяжёлым трудом

Новокузнечан Федю и Колю заставили искупать грехи перед обществом тяжёлым трудом

Местные новостиКриминал
Такой оказалась расплата за совершённое преступление.

На одной из улиц Кузнецкого района Новокузнецка в декабре 2020 года проводились мероприятия по замене покрытия тепловых сетей. За счёт средств ресурсоснабжающей организации трубы теплотрассы закрывали новыми стальными оцинкованными листами. Спустя несколько дней после окончания работ ответственный за данный участок специалист в ходе осмотра обнаружил отсутствие части элементов «свежего» покрытия. Об увиденном он доложил начальству и сообщил в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к исчезновению оцинкованных листов причастны местные жители Фёдор и Николай. Заметив на теплотрассе новые элементы, они договорились общими усилиями похитить их в тёмное время суток. За два «захода» подельники с помощью отвёртки открутили несколько десятков болтов, сняли 13 листов (общей стоимостью почти 19 тыс. рублей), после чего сдали их в пункт приёма металла. Вырученные деньги сообщники потратили на алкоголь.

Полицейские успели изъять стальные листы и вернуть ресурсоснабжающей компании. В отношении Фёдора и Николая возбудили и расследовали уголовное дело о двух эпизодах кражи, совершённой группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По итогам рассмотрения материалов дела в суде обоих горожан признали виновными. В качестве наказания каждому назначили 120 часов обязательных работ. Осуждённые не стали оспаривать приговор, в связи с чем по истечении установленного срока он вступил в законную силу.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Игоря Епифанцева / Архив Сити-н

Комментарии /8

11:3927-05-2021
3
Читатель
На ходу подмётки рвут!

11:4827-05-2021
3
Sheff
лютует!

12:0427-05-2021
3
Читатель
Кто определил что труд у них будет ТЯЖЁЛЫЙ ТО ??? Руки им бы отрубить вот тогда бы им тяжело работать было !!!

12:0627-05-2021
1
Байкер Стас
Знаю их. Это цыгане-наркоторговцы. Федя этот с сестрой Алёной постоянно героин на краденное менял, обитал на Левом берегу

13:3427-05-2021
 
ЧитательЧитатель
Кто определил что труд у них будет ТЯЖЁЛЫЙ ТО ??? Руки им бы отрубить вот тогда бы им тяжело работать было !!!

Инвалидов на налоги содержать? Не пиши чушь

13:5627-05-2021
 
Читатель
Сейчас бомжи ходят с инструментами. Сразу что бы не отходя от кассы...ой...помойки, отвертеть движитель или еще какие проводочки.

14:5527-05-2021
 
Читатель
Садить нужно приемщиков.До каких пор они безнаказанно будут принимать в качестве лома люки колодцев,ж.д изделия и т??

15:0027-05-2021
 
Читатель
А сколько часов будут работать работники пункта по приему металлолома? Самое интересное, как всегда, упустили...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости