Новокузнечанин, празднуя 8 марта, обрёл дорогие вещи, но тут же всё утратил

Новокузнечанин, празднуя 8 марта, обрёл дорогие вещи, но тут же всё утратил

Местные новостиКриминал
У истории криминальная подоплёка.

Житель Центрального района Новокузнецка 7 марта пригласил на съёмную квартиру для совместного употребления спиртного знакомую женщину, а также своего приятеля Геннадия. Собравшиеся распили алкоголь и легли спать. Проснувшись, участники застолья продолжили «поглощать» крепкие напитки, но вскоре они закончились.

Хозяин жилища дал Геннадию свою банковскую карту, сообщил пин-код и попросил его сходить в магазин за «добавкой». Мужчина выполнил просьбу. Вскоре спиртное вновь иссякло, и Геннадия повторно отправили в торговую точку с чужой картой за новой порцией алкоголя. Выйдя на улицу, он решил, что платёжным средством можно распорядиться иначе, и пустился «во все тяжкие».

Геннадий отправился не в магазин, а к ближайшему банкомату, где снял с карты 40 тысяч рублей. Далее большую часть этих денег он потратил на покупку телефона «Samsung Galaxy A50» (20 тысяч рублей) и наушников «Samsung» (10 тысяч рублей). Через некоторое время новокузнечанин встретил знакомую, похвастался перед ней новой техникой и сообщил о наличии у него денег. Мужчина и женщина приобрели алкоголь и отправились его распивать на другую съёмную квартиру.

Спиртное быстро кончалось, денег у Геннадия тоже осталось совсем немного, а душа требовала продолжения веселья. Тогда горожанин отправился в комиссионный магазин и продал недавно купленный телефон за пять тысяч рублей. Наушники он тоже «реализовал» с большой скидкой, только не в комиссионке, а прохожему на рынке, после чего опять купил крепкие напитки.

Пока Геннадий проводил самое яркое 8 марта в своей жизни, владелец той самой банковской карты получил SMS-уведомление о снятии с неё крупной суммы. Мужчина заблокировал карту и вскоре обратился в полицию. Геннадия нашли, задержали, в отношении него возбудили и расследовали уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта»).

Примечательно, что фигурант ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за кражу – по разу в Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка. В тех случаях суды давали ему условный срок. На третий раз отделаться «условкой» не получилось – Центральный районный суд признал Геннадия виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 11 месяцев в колонии общего режима. Также осуждённого обязали в полном объёме возместить потерпевшему нанесённый материальный ущерб.

Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Игоря Епифанцева / Архив Сити-н

Комментарии /13

10:1901-06-2021
 
Читатель
Бог троетцу любит

10:2201-06-2021
 
Читатель
Хорошего человека Геннадием не назовут

10:2601-06-2021
1
Читатель
Нужно срочно забор строить, чтоб такие чумаходы в центр не проникали

10:2601-06-2021
6
Читатель
Всему виной- алкоголь, люди, не пейте эту отраву!!!

10:2701-06-2021
 
Читатель
Да как раз такие сроки в 6-12 месяцев, оказываются самыми эффективными по таким преступлениям

За 6-12 месяцев, жулик успевает воспринять весь ужас тюремного заключения, но не успевает к нему адаптироваться


Поэтому, тюрьма в его сознании остаётся местом, где с ним могут сделать все что угодно и он там всегда один. Если человек сидел долго, то он уже адаптировался к жизни в тюрьме и возвращение в тюрьму для него не так мучительно

10:2801-06-2021
2
Читатель
Всему виной окружение! Можно уехать с Ильинки, но Ильинка из тебя не уедет

10:3101-06-2021
 
Читатель
Ну Геннадий.. Ну даёшь.. Это ж серая масса напрочь отсутствует.
-Гена, а зачем тебе голова?
-А.. Ну это... Я в неё пью

10:3101-06-2021
1
ЧитательЧитатель
Всему виной- алкоголь, люди, не пейте эту отраву!!!

Если бы не было алкоголя, уголовные суды и полиция остались бы огромного обьема работы, а преступление стали бы очень редки

95% преступлений совершают по пьянке, малолетки или малолетки по пьяни.

10:3401-06-2021
2
ЧитательЧитатель
Хорошего человека Геннадием не назовут

И не говори, только упыря с дна

10:3601-06-2021
1
ЧитательЧитатель
Если бы не было алкоголя, уголовные суды и полиция остались бы огромного обьема работы, а преступление стали бы очень редки

95% преступлений совершают по пьянке, малолетки или малолетки по пьяни.

А чего не 100% сразу? Примерно треть преступлений совершается в а/о, не больше. Откуда 95%? Я рад что ты послушный примерный мальчик, пить действительно лучше начать позже, чем раньше. Но алкоголь не меняет человека, не делает его другим, он просто проявляет то, что в человеке уже есть. Оно и без алкоголя вылезет. Да и в любом случае фраза "если бы не было алкоголя" - очень наивна и оторвана от действительно. С таким же успехом можно рассуждать что бы было "если бы все люди были братья", "если бы все друг друга уважали"... Алкоголь всегда будет, через это уже не раз проходили. Запретит его государство, он на черном рынке будет. И начнут травиться всякими паленками насмерть.

11:1401-06-2021
3
Читатель
Без Ылыночки никак...

12:2501-06-2021
 
Анд
Украл чужие деньги. Купил на них телефон за 20т.р. и через несколько дней продал его за 5т.р. Развитие на уровне табуретки, человек не может спланировать траты даже на пару дней вперед... (я не говорю уже о факте кражи)

08:2402-06-2021
1
Читатель
Вся суть раёна ылитного.Один человек,а лица и поведение как у всех.Синеботы и нарколыги.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости