У междуреченца украли единственное средство передвижения

У междуреченца украли единственное средство передвижения

Местные новостиКриминал
Полицейские вернули местному жителю похищенную инвалидную коляску.

В дежурную часть ОМВД России по г. Междуреченску обратился 33-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестные похитили принадлежащую ему инвалидную коляску, оставленную в подъезде. Причинённый ущерб составил 35 000 рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей 16 лет и 21 года, один из которых проживал в данном подъезде. Они дали признательные показания и пояснили, что искали деньги на спиртное, а когда увидели инвалидную коляску, похитили её и принесли в комиссионный магазин, чтобы сдать. Однако имущество у них не приняли, и подельники бросили средство передвижения во дворе, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.

В то время, как оперативники задерживали подозреваемых, в полицию позвонил мужчина, который сообщил, что нашёл во дворе инвалидную коляску, которую оставил у себя на хранение и готов передать владельцу. В настоящее время имущество возвращено потерпевшему, для которого коляска является единственным доступным средством передвижения. Владелец выразил признательность полицейским и всем неравнодушным горожанам, благодаря которым он не утратил способности вести привычный образ жизни. 

Следователем ОМВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото Pixabay

Комментарии /6

16:2101-06-2021
 
Читатель
Просто конченые...

16:2201-06-2021
 
*
У инвалида украсть коляску?!

Дно.

16:3301-06-2021
 
Читатель
Надо им наволять так,чтобы они попробовали поездить на инвалидной коляске.

16:4001-06-2021
2
Читатель
это прорыв и никто сприть не станет.

17:1701-06-2021
 
****
Что еще ждать от биомусоров - покататься поди украли и...ты!

19:3801-06-2021
 
ЧитательЧитатель
Просто конченые...

Мерзавцы....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости