Жители кузбасской деревни пожаловались в прокуратуру на отсутствие доступа к питьевой воде

Жители кузбасской деревни пожаловались в прокуратуру на отсутствие доступа к питьевой воде

Местные новостиЖизнь
Жалоба поступила в ходе выездного приёма граждан, который провёл прокурор Крапивинского района.

Прокурор Крапивинского района провёл выездной приём граждан в деревне Сарапки Крапивинского муниципального округа. На приёме также присутствовали первый заместитель главы Крапивинского муниципального округа, начальник Шевелевского отдела территориального управления администрации Крапивинского муниципального округа. 

Жители деревни пожаловались на отсутствие доступа к питьевой воде.

На месте было установлено, что в деревне без центрального водоснабжения 134 дома. На постоянной основе граждане проживают в 26 домах.  В качестве источника питьевого водоснабжения используется водоколонка, находящаяся для многих жителей на удаленном расстоянии. При этом большая часть постоянно проживающих в деревне жителей являются пенсионерами, и самостоятельное доставление питьевой воды с дальнего расстояния является для них затруднительным.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» и Правил холодного водоснабжения и водоотведения в случае отсутствия на территории (части территории) поселения централизованной системы холодного водоснабжения органы местного самоуправления обязаны организовать нецентрализованное холодное водоснабжение и (или) подвоз питьевой воды.

Учитывая, что указанные требования закона не исполнялись, прокурором по результатам проверки в администрацию округа направлено представление с требованием принять меры к решению вопроса о питьевом водоснабжении жителей деревни, в случае необходимости организовать подвоз воды. 

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Прокуратура Крапивинского района Кемеровской области
city-n.ru
Фото Елены Гавриленко / city-n.ru

Комментарии /6

10:1228-06-2021
 
****
А раньше этот муниципальный начальник территории что сидел в носу ковырялся

10:3228-06-2021
2
Читатель
дорогие мои ну нужно ещё потерпеть.был за границей там вообще дома рушатся

10:4628-06-2021
2
Читатель
Шол 2021г

10:5028-06-2021
5
Дон Хуан
Кое-где даже интернет отсутствует, а они из-за воды жалуются...

11:4028-06-2021
 
Читатель
75 лет прошло после войны, а до сих пор нет воды у людей.

11:4828-06-2021
 
ЧитательЧитатель
Шол 2021г

"Шол" — это что? Сокращённое слово? Точку после сокращения ставят. Мысль твоя не правильно воспринимается, если безграмотно передана.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости