Кузбасские общественники и полицейские провели с таксистами беседу по профилактике мошенничества

Кузбасские общественники и полицейские провели с таксистами беседу по профилактике мошенничества

Местные новостиУВД
В рамках акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники новокузнецкой полиции совместно с членом Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимиром Прониным провели с водителями такси профилактическое мероприятие.

Полицейские и общественник вручили им памятки с рекомендациями, как распознать аферистов и не стать жертвой их обмана.

Участковый уполномоченный отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку лейтенант полиции Александр Докшин уделил особое внимание примерам, когда гражданам звонят мошенники, представляются «сотрудниками банка» и просят сообщить им персональные данные, реквизиты банковских карт, коды и пороли. Полицейский напомнил основные меры безопасности, соблюдение которых поможет уберечь сбережения от злоумышленников. Также сотрудник полиции и общественник предупредили горожан о том, что стоит проявлять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись.

Участники встречи активно задавали интересующие вопросы. Они поблагодарили общественника и полицейских за познавательную беседу и пообещали распространить информацию среди своих знакомых и поговорить с престарелыми родственниками, - пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.

«Личные беседы всегда были и остаются наиболее эффективным методом профилактики. Живое общение помогает донести до людей информацию на эмоциональном уровне и надолго остается в памяти», - подчеркнул член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин.

Фотографии предоставлены пресс-службой Управления МВД России по г. Новокузнецку


Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по КО

Комментарии /2

17:2028-06-2021
 
Читатель
А причём таксисты?

18:1928-06-2021
 
Читатель
может этим людям с г.грефом поговорить что бы перестали выдавать онлайн кредиты захотел взять пришел оформил и тогда меньше станет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости