Новокузнечанка села в тюрьму за «орехи» и «бублики» (ФОТО)

Новокузнечанка села в тюрьму за «орехи» и «бублики» (ФОТО)

Местные новостиКриминал
За безобидными названиями скрывались страшные вещи.

В Новокузнецке суд вынес приговор по уголовному делу, возбуждённому в отношении 34-летней жительницы Кузбасса. Об этом информируют в ГУ МВД России по Кемеровской области. Фигурантка обвинялась в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали с поличным женщину, организовавшую канал поставок наркотических средств на территорию города и их дальнейший сбыт. В отношении наркоторговки было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что злоумышленница приобретала партии экстази, амфетамина, метамфетамина и кокаина в Ленинградской области, после чего доставляла наркотики в Новокузнецк, где продавала знакомым лично в руки. Запрещённые вещества в ходе общения с «клиентами» она называла «орехом», «бубликом» и «феном» соответственно определённому виду. В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято в общей сложности около 150 граммов наркотиков», – рассказали в региональном управлении МВД.

После сбора доказательственной базы материалы уголовного дела были направлены на рассмотрение в Центральный районный суд Новокузнецка. Там фигурантку признали виновной и приговорили к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок сбытчица будет в колонии общего режима.


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото ГУ МВД России по Кемеровской области

Комментарии /6

14:2302-07-2021
11
Читатель
Интересно, а кокаин - вкусный?

15:0102-07-2021
2
Читатель
Вот вы тут гурманы собрались)

19:5502-07-2021
2
ЧитательЧитатель
Интересно, а кокаин - вкусный?

Читай классику-"Роман с кокаином" М.Агеева и все узнаешь.... Или по-крайней мере не будешь задавать глупых вопросов, тиктокер...

13:0203-07-2021
2
Читатель
Кокаин кокос кокс кекс )))

13:0303-07-2021
2
Читатель
Кока-кола )

18:4704-07-2021
 
Читатель
Столько жизней сгубила и пять лет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости