Кузбасская спортсменка победила на первенстве Европы по боксу

В воскресенье, 11 июля в Грузии завершилось первенство Европы среди юношей и девушек 15-16 лет.

Анастасия Ахунова из Кемеровской области победила на первенстве Европы по боксу. Всего в соревнованиях участвовали 25 представителей России: 13 юношей и 12 девушек.

В общей сложности 19 россиян пробились в финал, и только один из них остался с серебряной медалью.

Во время дневной сессии все 10 девушек, выступивших в финальной части, блестяще провели свои поединки и завоевали «золото». В том числе, в весовой категории до 46 кг золотую медаль завоевала Анастасия Ахунова из Кемеровской области. В финальном поединке она встретилась с украинкой Софией Турбининой и одержала победу единогласным решением судей.

Ещё девять юношей, выходивших в ринг в вечернюю сессию, принесли в копилку сборной России 8 золотых медалей и одну серебряную награду.

Таким образом, в общекомандном зачёте российская сборная заняла первое место, завоевав 18 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых награды.

Отметим, что Международная ассоциация бокса (AIBA) выделила крупный призовой фонд для победителей первенства Европы среди юношей и девушек 15-16 лет. Так, обладатели золотых наград получили по $4000, - пишет пресс-служба Федерации бокса России.