Юным пассажирам и их родителям

Юным пассажирам и их родителям

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района напомнили водителям о необходимости правильно пристёгивать детей в машине.

Акция, призванная напомнить взрослым о безопасной перевозке ребенка в транспортном средстве, а детям - о том, как важно пристегиваться в автомобиле, проведена в Новокузнецком районе 14 июля, в первый день профилактической акции «Внимание! Юный пассажир!».

В селе Сосновка инспекторы ГИБДД проверяли соблюдение водителями требований ПДД и особое внимание при этом обращали на то, как перевозятся в автомобилях юные пассажиры. 

Водителям и их пассажирам инспекторы вручали тематические листовки, разъясняющие принципы правильного выбора детских удерживающих устройств, пользу пассивных средств безопасности, рассказывали о реальных ДТП, в которых юные пассажиры избежали серьезных травм именно благодаря использованию автокресел и ремней безопасности. Особо сотрудники полиции предостерегали водителей от использования адаптеров ремня (известны они как «треугольники»), которые признаны опасными и не являются детским удерживающим устройством. 

Фотографии предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

11:2316-07-2021
 
Дышите глубже!
Молодцы и дальше останавливайте транспорт перед пешеходным переходом.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости