Новокузнецкий «Металлург» одержал победу в первом контрольном матче в ходе «предсезонки»

Команда набирает форму к старту чемпионата ВХЛ.

Игроки и тренеры новокузнецкого «Металлурга» в настоящее время готовятся к выступлению в чемпионате Высшей хоккейной лиги 2021/22 годов. Накануне расписание предсезонного периода привело кузбасскую команду в Тамбов. Там она провела дебютный контрольный матч в межсезонье, против местного одноимённого клуба, также играющего в ВХЛ.

Встреча завершилась победой «сталеваров» в овертайме со счётом 2:1. В составе «Металлурга» в основное время заброшенной шайбой отметился защитник Эдуардс Янсонс, в дополнительное – нападающий Максим Баин. Ворота «кузни» в отчётном матче защищал голкипер Владислав Сухачёв.

«Первая товарищеская игра, сочетания новые, пока только притираемся друг к другу. Хорошо, что выиграли. Побеждать всегда радостно», – прокомментировал минувший поединок автор решающего гола Максим Баин.

В следующей контрольной встрече 7 августа, как ожидается, соперником «Металлурга» вновь станет «Тамбов». Только команды скрестят клюшки не на площадке соперника, а в Саранске, где новокузнечане базируются в течение значительной части предсезонного периода.

Дата начала регулярного чемпионата ВХЛ 2021/22 пока неизвестна. В прошлом сезоне турнир стартовал 4 сентября.

ХК «Тамбов» – «Металлург» – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

31 июля, Тамбов, Ледовая арена «В Радужном».

Голы: Бицадзе (Расулов), 12.00 (1:0). Янсонс, 23.25 (1:1). Баин (Локтев), 61.52 (1:2).

«Металлург»: Сухачёв; Жданов – Хайруллин, Гаврус – Локтев (К) – Дюрягин; Комаровский – Родионычев, Абрамов – Капитуров – Михайлов; Ибатуллин (А) – Янсонс, Рахимуллин – В. Шевченко – Астанков; Макаревич – Шапошников, А. Шевченко – Тарасов – Баин.