Полицейские посетили родительское собрание в новокузнецкой школе

Полицейские посетили родительское собрание в новокузнецкой школе

Местные новостиУВД
Кузбасские полицейские приняли участие в родительском собрании и рассказали присутствующим о том, как защититься от мошенников

В рамках областной акции «Не дай себя обмануть!» сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку приняли участие в родительском собрании и провели разъяснительную беседу с мамами и папами учащихся средней общеобразовательной школы №77 Новокузнецка.

Специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Новокузнецку старший лейтенант внутренней службы Олеся Раева рассказала присутствующим об основных видах мошенничества, уделив особое внимание схемам обмана с помощью звонков на телефон и сети Интернет.

Сотрудник органов внутренних дел объяснила, что граждане должны быть предельно внимательны при общении с незнакомцами: не стоит сообщать незнакомым людям свои персональные данные и реквизиты банковских карт, пароли из сообщений и коды доступа от мобильных приложений. Она на реальных примерах пояснила, каким именно образом аферисты входят в доверие потерпевших и похищают сбережения.

Кроме того, старший лейтенант Раева напомнила и о том, что преступники часто представляются сотрудниками банка или правоохранительных органов. Она предостерегла новокузнечан от импульсивных поступков, и напомнила, что в случае поступления такого звонка необходимо прервать разговор и самому перезвонить в финансовую организацию.

В завершение встречи сотрудник УМВД России по г. Новокузнецку вручила родителям тематические памятки по профилактике мошенничества.

Фото предоставлено пресс-службой Управления МВД России по г. Новокузнецку

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru

Комментарии /5

13:5413-09-2021
3
Сиплый
Придёшь на собрание, а тнбя м****а зала тают, ибо ты в розыске

14:0313-09-2021
1
ЧитательСиплый
Придёшь на собрание, а тнбя м****а зала тают, ибо ты в розыске

это каким надо быть что бы быть в розыске и как ни в чем не бывало ходить по родительским собраниям?

14:4713-09-2021
1
ЧитательСиплый
Придёшь на собрание, а тнбя м****а зала тают, ибо ты в розыске

Ты чё с Ильинки что ли

20:0815-09-2021
 
Читатель
Все знают,если украли деньги с карты,то полиция Вам поможет

20:1115-09-2021
 
Читатель
"Смотреть за вещами надо,когда в помещение входишь."(жорж милославский)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости