В Новокузнецке пройдёт презентация книги о путешествиях

В Новокузнецке пройдёт презентация книги о путешествиях

Местные новостиКультура
7 октября в Новокузнецком художественном музее состоится презентация книги «Следы на песке» Ольги Козловой. Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню туризма и 300-летию Кузбасса.

Ольга Козлова – известный новокузнецкий телевизионный журналист, режиссёр студии «Хорошее кино», пишет о заповедных местах Сибири: это Поднебесные Зубья и горы Кузнецкого Алатау, Хакасия, Саяны и Горный Алтай.

Книга стала своеобразным итогом многочисленных близких и дальних путешествий, художественных пленэров сибирских художников, первопрохождения трансграничного маршрута вокруг Алтайских гор, а также сплавов по рекам Сибири. 

Дневниковый характер прозы позволяет передать впечатления «от первого лица». Путевые дневники и заметки на полях воспоминаний, пропущенные через чистую душу и открытое сердце автора, сложились в искренние строки книги. В них – и вера в человека, и мудрость, и восхищение красотой природы. Сердце Ольги, как чуткий камертон, откликается на голос родной земли. Потому и пропитана каждая строка любовью к малой родине; вниманием к бытовым мелочам настоящей, непридуманной жизни.

Без видеоряда, без музыки и интонаций голоса, без скрипучего морализаторства Ольга умудряется передать характеры, настроения, выражения лиц, отношения героев повествования к происходящему. Она умеет невидимые реалии сделать для читателя зримыми, превращая пустоту в картинки, воспроизводить не себя через мизансцену событий, а сами события и окружающих людей через своё сердце – любящее, верящее в красоту и доброту человека, преданное природе.

Издание книги стало возможно благодаря помощи генерального директора ООО «Кузнецк» Андрея Анатольевича Казанцева. 

Дизайн и вёрстка: Татьяна Кожевина. 
Редактор книги: Татьяна Николаева-Соколаева.
Художник-иллюстратор: Яна Керендитова.
Предпечатная подготовка: PR-агентство «Крылья» и Благотворительный фонд поддержки социальных и культурных проектов «Мы вместе. 

Уверены, что книга «Следы на песке» будет интересна самому широкому кругу читателей как книга для семейного чтения.

Презентация книги состоится 7 октября в 18:00 в Новокузнецком художественном музее.

Фото предоставлено Новокузнецким художественным музеем


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

10:5106-10-2021
 
Читатель
к агафье карповне СГОНЯЙ

13:2506-10-2021
1
Читатель
Хорошее дело, а то новости про один негатив и супер проекты наших единоросов

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости