Воспитанники детского сада №108 теперь с дорожной азбукой «на ты»

Воспитанники детского сада №108 теперь с дорожной азбукой «на ты»

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД в гостях у воспитанников детского сада.

С начала года на дорогах Новокузнецка пострадали 38 детей, 20 из них - пешеходы, 15 получили травмы на пешеходных переходах. Это свидетельствует о том, что пешеходный переход не гарантирует безопасность. Он расположен на проезжей части, при выходе на которую важно быть внимательным и действовать осторожно. Правилам осторожности учат детей и в школе, и в детском саду.

Так, 4 октября, инспекторы пришли в гости к воспитанникам детского сада №108, где провели обучающее занятие по ПДД в старшей и подготовительной группах. На занятии инспектор по пропаганде БДД разобрала с ребятами значение и название дорожных знаков для пешеходов, затем отработала с детьми алгоритм перехода проезжей части, рассказала о принципах действия светофора, об основных правилах безопасности при движении через проезжую часть. В завершении воспитанникам детского сада напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов. 

Фотографии предоставлены ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости