В Новокузнецке пройдет Сибирский Экологический Форум

В Новокузнецке пройдет Сибирский Экологический Форум

Местные новостиЖизнь
Мероприятие состоится на площадке «Кузбасской ярмарки».

С 13 по 15 октября 2021 года в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» в Новокузнецке будут работать IV Сибирский Экологический Форум и II специализированная выставка «Город. Экология. Благоустройство», объединившие в себе мероприятия научно-деловой программы и экспозиционную часть.

Экспозиция Форума будет представлена несколькими тематическими блоками: переработка отходов, лабораторные исследования и экомониторинг, экообразование, экотуризм, промышленные предприятия и угольные компании, активно внедряющие новые экологические стандарты в свою деятельность.

13 октября в 12:00 — церемония официального открытия, по окончании которой состоится экскурсия официальных гостей по экспозиции.

В 13:30 в конференц-зале №1 выставочного комплекса «Кузбасская ярмарка» свою работу начнёт круглый стол «Федеральный проект «Чистый воздух». Реализация мероприятий, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу города. Система мониторинга атмосферного воздуха». Среди обсуждаемых вопросов — утверждение комплексного плана мероприятий федерального проекта «Чистый воздух», реализация мероприятий, направленных на снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух г.Новокузнецка, создание единой информационной системы мониторинга состояния атмосферного воздуха, внедрение программного обеспечения для получения результатов наблюдения в онлайн-режиме и др.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратится заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Панов Андрей Анатольевич.

В зале презентаций в первый день работы форума также пройдут 2 круглых стола по вопросам «Инновационного подхода к переработке отходов в экотехнопарке» и «Благоустройства промышленных городов».

14 октября в рамках научно-деловой программы форума будут работать круглые столы:

  • «Развитие систем экологического мониторинга объектов окружающей среды в регионе с активно действующим горно-металлургическим комплексом», организаторы — ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН», Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет», АО «Западно-Сибирский испытательный центр»;
  • «Экологическая безопасность в развитии транспортных систем», организаторы — Министерство транспорта Кузбасса, МБУ «Единый центр организации пассажирских перевозок Новокузнецкого городского округа»; «Внедрение системы раздельного сбора отходов на юге Кузбасса», организатор - ООО «ЭкоТек».

На научно-познавательной площадке Форума будет работать Молодёжная киберпллощадка Детского технопарка и лаборатория «Робототехника» от Центра детского (юношеского) технического творчества «Меридиан». Приглашаем всех принять участие в разнообразных мастер-классах.

Партнёры Форума:

  • Правительство Кузбасса и Администрация г. Новокузнецка,
  • Проектный офис федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология»
  • Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса,
  • Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов АГН,
  • ОЮЛ «Кузбасская Ассоциация Переработчиков Отходов»,
  • АО «Западно-Сибирский испытательный центр»,
  • Центр рециклинга и экологии города Новокузнецка,
  • ООО «ЭкоТек»
  • МБУ «Единый центр организации пассажирских перевозок Новокузнецкого городского округа»
  • КГПИ ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет»,
  • ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет»
  • ВК «Кузбасская ярмарка».

Добро пожаловать на Форум!

Место проведения: 
г. Новокузнецк, Заводской район, ул. Автотранспортная, 51, 
ВК «Кузбасская ярмарка»
8(800) 500-40-42
Часы работы: с 10.00 до 17.00 
Вход свободный.

ПРОГРАММА СЭФ 2021.doc
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /12

08:5712-10-2021
2
Читатель
Мало вам заразы по стране развозится?

09:0412-10-2021
2
Читатель
Поболтают и разъедутся.

09:0812-10-2021
 
Читатель
Добро пожаловать на Форум!

09:2112-10-2021
4
Читатель
Ну давайте, поговорим о том чего нет

09:3912-10-2021
5
Читатель
Не понял, так ковидла таки буйствует, или где? Если да, то какие могут быть форумы?! Где логика, алё?! Или на "форумчан" ковидла не действует? ДБ.

09:5112-10-2021
3
Читатель
Сделайте этот форум на дне разреза с прямым репортажем.

10:0312-10-2021
3
Читатель
Какие ушлепаны это придумывают?

10:4112-10-2021
1
Читатель
СМЕШНО!

10:4212-10-2021
1
Читатель
Все "партнеры" над нами как над безграмонтными туземцами хохочат!!

12:2012-10-2021
 
Читатель
вот только как то не работает все меры - итог за прошлый год увеличение выбросов на 7% кажется, поэтому нужен форум по разъяснениям для населения - что да как ) а сделать результат видимый любому жителю - непосильная задача)

12:2412-10-2021
 
ЧитательЧитатель
Поболтают и разъедутся.

ну так и ездят от СПБ экономического форума на дальневосточный, а че то цены в рост только. у меня бабушка за 80 лет высказывает - че все заседают, одни и те же лица то тут то там, а нифига не меняется )
форумы, комиссии, советы, рабочие группы, слеты, селигеры, валдаи...

13:0312-10-2021
 
Читатель
Была охота зря деньги тратить?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости