Ребят из новокузнецкого детдома позвали в кадеты (ФОТО)

Ребят из новокузнецкого детдома позвали в кадеты (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Беседу со старшеклассниками провели сотрудники Следкома и полиции.

Заместитель руководителя следственного отделения по Заводскому району СО по городу Новокузнецк СУ СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу Иван Кочуев совместно со старшим инспектором отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Заводской» УМВД России по городу Новокузнецку Ксенией Сарычевой побывали в МКОУ «Детский дом-школа №95», расположенном в Заводском районе. Правоохранители провели профилактическую беседу с подростками старших классов в целях правового просвещения несовершеннолетних, направленного на профилактику правонарушений и преступлений.

Иван Кочуев рассказал подросткам о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, о преступлениях против порядка управления, об уголовной ответственности за совершение данных преступлений.

На встрече сотрудниками правоохранительных органов особое внимание уделено профилактике преступлений в сфере компьютерной информации, преступлений, совершённых с использованием информационных технологий.

Кроме того, поскольку в учреждении в летне-осенний период учащаются случаи беспричинных самовольных уходов воспитанников, проведена профилактическая беседа на данную тему. Люди в погонах разъяснили несовершеннолетним об опасности их нахождения в общественных местах, на улицах в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых.

Также школьникам и учителям сообщили о наборе в ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» в Кемерове (с условиями зачисления в кадетский корпус все желающие могут ознакомиться в свободном доступе на сайте следственного управления kuzbass.sledcom.ru).

Добавим, что лицам, изъявившим желание участвовать в отборе для обучения в кадетской школе, необходимо обратиться в следственное управление  Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу по адресу: г. Кемерово, ул. Николая Островского, д.13 «а».

Фотографии предоставлены следственным отделением по Заводскому району СО по городу Новокузнецк СУ СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

18:2815-10-2021
5
Патриот
--новокузнецкого детдома
---на профилактику правонарушений и преступлений.
--позвали в кадеты
--- сотрудники Следкома и полиции.


LOL.

18:4015-10-2021
3
Читатель
Детдомовцев вообще брать в силовики нельзя, у них психика нарушена и склонность к жестокости и насилию.

18:4115-10-2021
4
Читатель
зона их университет

08:2316-10-2021
2
Читатель
Подрастут и будет кому недовольных разгонять!

09:5216-10-2021
2
ЧитательЧитатель
Подрастут и будет кому недовольных разгонять!

Будут учить работать резиновымт палками по головам.

14:1916-10-2021
6
ЧитательЧитатель
Будут учить работать резиновымт палками по головам.

балбесов только так и учить.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости