Подари шанс водителю тебя увидеть на дороге!

Подари шанс водителю тебя увидеть на дороге!

Местные новостиГИБДД
Сейчас так много транспорта на дорогах, что человек, только вышедший из собственного дома, сразу оказывается на территории, представляющей потенциальную опасность для пешехода. Очевидно, что безопасность на дороге в равной степени зависит и от пешеходов, и от водителей. 

Но есть то, что зависит только от пешехода. Стремление быть заметным и ярким на дороге и подарить шанс водителю увидеть себя издалека - это целиком в руках пешего участника дорожного движения. Самый ответственный и предусмотрительный водитель не сможет, к сожалению, увидеть человека в темной одежде в темное время суток на неосвещенном участке дороги. Но выход есть! Элементы одежды со световозвращающими свойствами и такие же световозвращающие подвески на сумках и школьных рюкзаках могут сделать ребенка, да и вообще любого пешехода, ярким и заметным.

Инспекторы ГИБДД Новокузнецкого района вместе со своими юными помощниками – юидовцами рассказали об этом первоклассникам из школы села Сосновка. Повторив основные правила поведения на дороге и обсудив опасные места на маршруте «дом-школа-дом», малыши и взрослые остановились на теме использования световозвращателей. В их пользе можно было убедиться благодаря специальным плакатам, который инспекторы ГИБДД привезли с собой, форменной одежде полицейских и простому эксперименту. На фотографии, сделанной с использованием фотовспышки, ребята увидели, как ярко светятся световозвращающие вставки на их школьных сумках и полоски на форменной куртке полицейских. 

В конце занятия сотрудники полиции, напомнили о том, что яркий аксессуар – это не гарантия безопасности, а добрый помощник на дороге. Безопасность же обеспечивает строгое соблюдение детьми и их родителями требований ПДД и внимательность при переходе проезжей части.

Фотографии предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости