Учим играя (ФОТО)

Учим играя (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают в детских садах проводить занятия, на которых в игровой форме демонстрируют детям необходимость быть надёжно пристёгнутым в салоне автомобиля. 

Вместе с полицейскими дошкольники благодаря интересной сюжетно-ролевой игре убедились в том, что пассажир, который пристегнут ремнем безопасности, даже при ДТП остается на пассажирском сидении, а вот пассажир, который не хочет пользоваться пассивными средствами безопасности, при столкновении падает, травмируется и попадает в больницу. Инспекторы обратили внимание ребятишек на то, что маленьким детям, рост которых недостаточен для обычных штатных ремней безопасности, требуется специальное устройство – детское автокресло. Для закрепления материала сотрудники полиции предложили малышам доходчиво своими словами рассказать «отрицательному» персонажу о том, почему так важно пристегиваться в транспортном средстве. 

Поучительную историю, в которой один персонаж пристегивается ремнем безопасности, а второй игнорирует требования безопасности, инспекторы разыграли перед детьми не случайно. Важно с самого раннего детства формировать у детей осознанное желание соблюдать правила дорожного движения, что, в свою очередь, и сформирует верный стереотип законопослушного поведения на дороге.

Фотографии предоставлены Отделом ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /10

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Отдел ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

18:1226-10-2021
 
Чиатель
Кукла из Игры в кальмара?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости