В новокузнецкой школе прошла правовая игра (ФОТО)

В новокузнецкой школе прошла правовая игра (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
Сотрудники СК, полиции и администрации побывали с визитом в учебном заведении.

В школе №69 для учащихся 7«А» и 7«Б» классов была проведена правовая игра «Своя игра — Твои права». Команды «Знатоки права» и «Омбудсмены» показывали свои знания и узнавали новое о правах и обязанностях в следующих категориях: «Вот это возраст», «Сказка ложь, да в ней намёк», «Важный документ», «Твои права», «Твои обязанности» и «Ребусы». 

В игре активное участие принимали и зрители — они разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы и помогали командам.

В жюри на игру были приглашены инспектор ОПДН отдела полиции «Куйбышевский» УВД России по г. Новокузнецку лейтенант полиции Еськина Ю. В., секретарь КДН и ЗП администрации Куйбышевского района Кучер А. В., старший следователь Следственного Отдела Следственного Комитета города Новокузнецка капитан юстиции Щенёва Е. А. 

«На высоком уровне подготовка школьников педагогами школы №69 в данном направлении. Дети легко и охотно справлялись с вопросами по теории права. На высоком уровне работа с детьми по профилактике преступлений, совершенных несовершеннолетними, у заместителя директора во воспитательной работе Пановой А.А.», - отметила старший следователь СО Екатерина Щенева.

После игры Екатерина Щенёва также провела беседу со старшеклассниками из 10-11 классов о противодействии коррупции.

Видео /1




Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

16:0325-11-2021
 
Правдин
С детства должны понимать, что прав нет, а обязанности есть! Добро пожаловать во взрослую жизнь!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости