Кемеровчанка притворилась сиротой, чтобы получать пособие, но обман раскрылся

Кемеровчанка притворилась сиротой, чтобы получать пособие, но обман раскрылся

Местные новостиЖизнь
Судебные приставы взыскали с гражданки ущерб, причинённый преступлением.

В Кемерове судебные приставы взыскали с гражданки 147 тысяч рублей ущерба, причинённого хищением денежных средств при получении пособий по безработице. 

Женщина через свою знакомую получила поддельную справку о том, что она относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С целью незаконного получения социального пособия по безработице гражданка обратилась в службу занятости населения, предоставив пакет документов с поддельной справкой. После этого женщина была признана безработной. Ей было назначено ежемесячное пособие в размере 31 тыс. рублей сроком на полгода.

Центральный районный суд г. Кемерово признал гражданку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат») и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы (условно), - сообщает пресс-служба УФССП России по Кемеровской области—Кузбассу. Также гражданка должна была возместить ущерб, причинённый преступлением, в размере 147 тысяч рублей. 

Судебным приставом-исполнителем МОСП по Рудничному и Кировскому  районам г. Кемерово УФССП России по Кемеровской области-Кузбассу было вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ, постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей. С гражданкой была проведена разъяснительная беседа, в ходе которой судебный пристав разъяснил последствия неисполнения судебного решения, после чего должница выплатила задолженность и исполнительский сбор в полном объёме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: пресс-служба УФССП России по Кемеровской области—Кузбассу

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

10:0930-11-2021
1
Читатель
На кол!

10:5730-11-2021
4
Читатель
Жаль. Не фартануло.

12:5830-11-2021
 
ЧитательЧитатель
Жаль. Не фартануло.

а работать не пробовал?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости