В Новокузнецке полицейские и члены Общественного совета напомнили школьникам о вреде потребления наркотиков

В Новокузнецке полицейские и члены Общественного совета напомнили школьникам о вреде потребления наркотиков

Местные новостиУВД
Сотрудники УМВД России по г. Новокузнецк совместно с общественниками провели беседу с учащимися средней образовательной школы №52 Центрального района.

Одной из главных задач мероприятия стало предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Татьяна Майорова рассказала подросткам о негативном влиянии наркотиков на организм человека. Она также привела примеры негативного последствия от потребления табака и алкоголя. «Пагубные привычки не делают вас взрослее, - обратилась Татьяна Майорова к подросткам. - Они мешают общению с друзьями, родными и близкими». В завершение выступления член Общественного совета призвала школьников беречь себя и своих близких.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Новокузнецку подполковник полиции Надежда Тиунова совместно с оперуполномоченным отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков майором полиции Андреем Ноздриватых провели беседу об ответственности за преступления и правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники полиции озвучили статистику таких противоправных деяний и подробно рассказали подросткам о правовых последствиях, которые наступают в случае их совершения, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области. 

Беседа очень заинтересовала учащихся, которые задавали взрослым вопросы о здоровом образе жизни, борьбе с наркопреступлениями и их профилактике. В конце встречи организаторы мероприятия пожелали ребятам хорошей учебы и призвали их неравнодушию, подчеркнув, что информацию о местах хранения, сбыта и потребления наркотических средств, а также о лицах, распространяющих запрещенные вещества, в любое время можно передать в органы внутренних дел Кузбасса.

Фотографии предоставлены пресс-службой Управления МВД России по г. Новокузнецку


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

13:3115-12-2021
 
Читатель
.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости