Вынесен приговор беловчанину, по вине которого в ДТП погиб его друг (ФОТО, ВИДЕО)

Вынесен приговор беловчанину, по вине которого в ДТП погиб его друг (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиУВД
Также он должен выплатить компенсацию родственникам погибшего.

В июле 2017 года 23-летний житель Белова, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортными средствами, совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии травмы различной степени тяжести получил он, а также трое его друзей, находившихся в машине, один из которых скончался на месте происшествия. Сам виновник ДТП стал инвалидом.

Погибший являлся сыном владельца автомобиля «Хонда». Пока отец был на работе, он без разрешения взял иномарку и доверил управление нетрезвому другу, не имеющему навыка вождения. При этом они позвали покататься еще двух знакомых. По дороге компания распивала спиртные напитки: нетрезвый водитель едва не совершил столкновение с другим автомобилем, затем чуть не сбил пешехода. После этого друзья стали просить его остановиться, или хотя бы высадить их, но находившийся за рулем мужчина, видимо, вошёл в раж, и только увеличил скорость. В результате на улице Аэродромная он выехал на «встречку», чтобы обогнать движущийся впереди и совершавший поворот налево автомобиль. Чтобы уйти от столкновения с ним, водитель «Хонды» резко вывернул руль в сторону, выехав за пределы дороги и опрокинув машину. 

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд. Молодой человек обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по КО, суд признал автомобилиста виновным и, учитывая его физическое состояние здоровья, приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Дополнительно он обязан выплатить родственникам погибшего 300 000 рублей в качестве компенсации за моральный вред и возместить затраты на погребение в размере 80 900 рублей.

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по КО
Видео: Опер-ТВ

Видео /1




Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

14:1727-12-2021
 
066
Вот и сказочки КОНЕЦ

14:2727-12-2021
2
Читатель
а что так долго разбирались то??? некоторым если надо за несколько часов приговор оглашают!!!

14:3627-12-2021
 
Читатель
Хоть других не хлопнул, увернулся

15:4127-12-2021
1
Читатель
Вопрос другой, 4 года очевидное дело расследовали?

20:3827-12-2021
1
Читатель
Я,в шоке убил пацана,и три года условно и 300 к дали,вы в своем уме.

09:1528-12-2021
 
ЧитательЧитатель
Я,в шоке убил пацана,и три года условно и 300 к дали,вы в своем уме.

"убил пацана", при том, что сам же этот пацан его за руль и посадил? Там все хороши.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости