Сначала убедись, а потом иди!

Сначала убедись, а потом иди!

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают в образовательных учреждениях помогать учителям проводить обучающие занятия, направленные на формирование у школьников понимания того, как безопасно себя вести на проезжей части. 

Полезным для таких уроков оказываются специально созданные автоплощадки, имитирующие реальный перекресток в населенном пункте. Благодаря такой автоплощадке сотрудники полиции в школе послека Елань не только рассказали детям о правилах поведения на дороге и факторах, которые отвлекают пешехода, но и наглядно показали алгоритм безопасного перехода проезжей части. 

Главный посыл заключался в том, что даже на любом пешеходном переходе необходимо сначала УБЕДИТЬСЯ в том, что все автомобили остановились и водители хорошо видят ребенка у дороги, переходить проезжую часть нужно за один раз, чтобы не пришлось останавливаться между транспортными потоками, двигаться по дороге быстрым шагом (не медленно и не бегом!), постоянно следя за обстановкой вокруг. 

Сотрудники ГИБДД сделали акцент на том, что взаимное соблюдение ПДД и водителями, и пешеходами позволит избежать рисков и не попасть в дорожно-транспортные происшествия. 

Фото: ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /1

15:5211-01-2022
 
Читатель
Дети с родителей пример берут, а тем - все лекции до фени.. Увы..((

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости