ЕВРАЗ рассказал, на что пошли миллионы, выделенные для южных поселений Кузбасса (ФОТО)

ЕВРАЗ рассказал, на что пошли миллионы, выделенные для южных поселений Кузбасса (ФОТО)

Местные новостиЖизнь
ЕВРАЗ в 2021 году направил на развитие Таштагольского района более 40 млн рублей.

В 2021 году ЕВРАЗ направил более 40 млн рублей на поддержку социальной сферы, спорта и развитие инфраструктуры Таштагола, Шерегеша, Каза, Мундыбаша и малых посёлков Таштагольского района. 

Как рассказали в пресс-службе компании, в 2021 году сразу в нескольких населённых пунктах Таштагольского района ЕВРАЗ установил детские спортивно-игровые площадки: в Таштаголе — на ул. Нестерова, в посёлке Шалым — на ул.Коммунистической и в посёлке Центральном Каларского сельского поселения — на ул. Новая.

При поддержке компании на территории посёлка Тельбес отремонтировали подвесной мост. Также компания помогла сделать освещение в этом посёлке на ул. Кирова и в посёлке Ключевом Кызыл-Шорского сельского поселения. В Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе на средства ЕВРАЗа обновлена система сигнализации и радиосвязи канатных дорог. Она предназначена для обеспечения безопасности на трассе и используется в качестве громкой связи на соревнованиях. В парке Ветеранов посёлка Каз установили скульптуру «Трудовая слава» в честь выдачи первой руды на шахте «Казская». А к 65-летию Шерегеша компания помогла организовать праздничный салют.

В 2021 году в Таштаголе впервые прошёл грантовый конкурс социальных проектов «ЕВРАЗ: город друзей — город идей!». Благодаря грантовой поддержке здесь открылся центр занимательных наук «Наукоград». Инициаторы проекта приобрели оборудование для начальной школы: наборы для химических и физических опытов, робота-рисовальщика, конструктор электронных схем «Знаток», 3D-ручки и роботизированные игрушки, развивающие навыки программирования. Также обновили оборудование для старшеклассников, которые занимаются в инженерной школе по направлениям роботехника, электроника и программирование. В детском саду №10 появились логороботы для развития мышления и пространственного ориентирования дошкольников. А в детско-юношеском центре «Созвездие» на средства гранта создали лабораторию интерактивного конструирования и открыли техническое направление для детей в возрасте от 5 до 18 лет. В социально-реабилитационном центре Таштагольского района на грант ЕВРАЗа купили швейные и вышивальную машины, оверлок, ткань, пряжу и другие необходимые для творчества материалы. Сотрудники центра планируют проводить здесь мастер-классы для молодого и старшего поколений. 

Также на средства ЕВРАЗа в гимназии №2 г. Таштагол заменены окна, в Центре развития творчества детей и юношества «Сибиряк» посёлка Каз отремонтированы классы, для спортзала ДК «Юбилейный» приобретён спортивный инвентарь и экипировка для тренировок. 

Для строительства, ремонта дорог и благоустройства объектов социальной сферы в 2021 году компания передала Таштагольскому району более 134 тыс. тонн щебня. Отгрузка щебня муниципальным субъектам Кемеровской области реализуется в рамках программы «ЕВРАЗ – городу» на протяжении 11 лет.


Фото /5

1
2
3
4
5
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /12

14:5711-01-2022
3
Читатель
А в Мундыбаше что сделали?
Там мост через Тельбес разбитый третий год стоит.

15:0511-01-2022
11
Сергей Александрович
Молодцы! Поддерживаю и одобряю!

15:2911-01-2022
1
Тельбесянин
Очень интересно взглянуть на этот отремонтированный мост в п.Тельбес! Ну прям ооочень) Где они его в Тельбесе спрятать умудрились? Потому что старые три моста на ладан как дышали, так и дышат... Освещение? Ну ну... Тоже интересно знать как к этим нескольким лампочкам евраз приложил руку...

15:4211-01-2022
7
Читатель
Ну вы, блин, чудите не по детски! Надо-же придумать для улицы такое название - Коммунистическая! Там поди все уже давно живут при коммунизме?

15:4211-01-2022
1
ЧитательСергей Александрович
Молодцы! Поддерживаю и одобряю!

Зачет!

16:2111-01-2022
 
Читатель
Одна гора зелёная на туристах окупила бы весь Таштагольский район если бы ну вы поняли

16:3011-01-2022
 
Читатель
может и хорошее дело, только где гос денежки на это годами не выделялись?
еще момент - не припомнил хотя бы последние несколько лет чтобы видел молодую девушку за швейной машинкой дома, или и вообще с нитками, кто помоложе помоему не умеют обращаться с этими делами)

16:4811-01-2022
1
Читатель
Кто-то что-то подделал, а к этому уже притерлись и местная и районная и областная администрации и евраз и дума...

18:0311-01-2022
1
читатель
ЕВРАЗ вы всю область одурачили

19:1011-01-2022
 
Читатель-писатель
Дешёвое благоустройство, на пару лет хватит!

09:3212-01-2022
 
ЧитательЧитатель
А в Мундыбаше что сделали?
Там мост через Тельбес разбитый третий год стоит.

К Мундыбашу теперь никакого отношения они не имеют,фабрики нет

14:4412-01-2022
 
Grencer81
Сам себя не похвалишь, не похвалит никто...)))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости