Учим Машу ездить безопасно

Учим Машу ездить безопасно

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают проводить занятия по формированию у детей стереотипа безопасного поведения в салоне транспортного средства. 

Занятие в игровой форме помогло малышам из детского сада поселка Загорский наглядно убедиться в том, что маленький пассажир в машине должен быть надежно пристегнут с помощью ремня безопасности или детского удерживающего устройства. 

Сотрудники полиции провели с ребятами игровой эксперимент – кукла Маша, сидя на обычном сиденье, при воображаемом столкновении упала и получила травмы, а вот второй пассажир, который был правильно пристегнут, избежал печальных последствий и не пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Инспекторы ГИБДД обратили внимание ребят на то, что для маленьких детей важно не просто пристегиваться ремнем безопасности, но и находиться в детском автокресле, благодаря которому юный пассажир располагается выше и ремень безопасности проходит в районе грудной клетки, надежно защищая от падений. 

Дошкольники пообещали гостям, что в салоне машины будут внимательными, не станут отвлекать водителя от дороги и ни в коем случае не будут расстегивать замок на своем детском удерживающем устройстве.

Фотографии предоставлены отделом пропаганды ГИББД Новокузнецкого района


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

15:0418-01-2022
2
Читатель
Песком им сиденья посыпьте,для безопасности)))

15:0618-01-2022
 
ЧитательЧитатель
Песком им сиденья посыпьте,для безопасности)))

А где логика?

17:1818-01-2022
1
Читатель
Ну горки же песком посыпают,чтобы не катались.

16:1519-01-2022
 
Читатель
Бред какой то, речь о креслах и перевозке детей, вы тут про песок

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости