В Ленинске-Кузнецком заядлый нарушитель снова сел за руль (ФОТО, ВИДЕО)

В Ленинске-Кузнецком заядлый нарушитель снова сел за руль (ФОТО, ВИДЕО)

Местные новостиКриминал
Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя-бесправника, управлявшего автомобилем с подложными номерами.

При надзоре за дорожным движением инспекторы ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» на улице Щербакова обратили внимание на водителя автомобиля ВАЗ-21140, который двигался с нарушением Правил дорожного движения. Полицейские остановили машину и выяснили, что за рулём находился 20-летний местный житель, не имевший ни водительского удостоверения, ни документов на транспортное средство. Более того, ранее автомобилист 9 раз привлекался к административной ответственности за вождение без прав, а также имел ряд неоплаченных административных штрафов.

Выяснилось, что на ВАЗе установлены подложные номера, а сам автомобиль снят с учёта. Кроме того, в салоне находились родственницы нарушителя с грудным ребёнком, который перевозился без детского удерживающего устройства. Сотрудники ГИБДД незамедлительно отстранили водителя от управления транспортным средством. Поддельные госномера полицейские изъяли, автомобиль был помещён на специализированную стоянку. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области, в отношении нарушителя госавтоинспекторы составили 8 административных протоколов, в том числе за вождение без прав, нарушение правил перевозки детей, управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками. Максимальная сумма административных штрафов, которые предстоит оплатить водителю, превышает 20 000 рублей. Кроме того, судом за уклонение от исполнения административного наказания ему назначено 40 часов общественных работ. 

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области
Видео: Опер-ТВ

Видео /1




Фото /2

1
2
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

15:1204-03-2022
 
Читатель
Посадити биомусора уже !

15:1804-03-2022
8
Читатель
а была бы не остановили бы....

18:2204-03-2022
 
Иван Первый
Какие 40 часов? 40 месяцев гальюны драить!

18:3204-03-2022
 
Новокузнечан
в Прокопче таких водителей тьма

21:1204-03-2022
1
Читатель
Отпустите его

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости