В Новокузнецком драмтеатре прошла встреча молодёжи с полицейскими

В Новокузнецком драмтеатре прошла встреча молодёжи с полицейскими

Местные новостиУВД
Новокузнецкие полицейские приняли участие в антинаркотическом мероприятии.

Работники новокузнецкого драматического театра совместно с сотрудниками администрации Центрального района города в рамках акции «Скажи наркотикам «нет!» провели встречу с молодёжью, на которой обсудили вопросы профилактики наркомании.  Участие в ней приняли старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Новокузнецку майор полиции Андрей Ноздриватых, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Новокузнецку и старший помощник прокурора Центрального района г. Новокузнецк младший советник юстиции Элина Лазарева.

Директор театра член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Валерия Пурпутиди отметила важность работы по профилактике наркотической зависимости и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних. «Творчество - один из эффективных способов борьбы с вредными привычками, в том числе с наркоманией. Именно театр может оказать воздействие на молодых людей и зримо показать последствия, которые приносит в жизнь глобальная проблема всего человечества – наркомания», - подчеркнула она.

Перед собравшимися выступил майор полиции Андрей Ноздриватых. Он рассказал о проводимой работе по борьбе с наркоторговлей, в том числе с распространением синтетических наркотиков и курительных смесей. Старший оперуполномоченный отметил, что новокузнецкие полицейские во взаимодействии с коллегами из других правоохранительных ведомств ведут работу по выявлению и пресечению каналов незаконной поставки и сбыта запрещенных веществ.

Приглашенным детям, учащимся старших классов и их родственникам, организаторы продемонстрировали социальную психологическую драму «Семья Вурдалака» по пьесе Василия Сигарева.  Спектакль предлагает зрителю напряженную, динамичную историю, в которой остро поднимается проблема наркомании.

По завершении зрители выразили слова благодарности в адрес организаторов мероприятия.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru
Фото пресс-службы Управления МВД России по г. Новокузнецку

Комментарии /1

10:2001-05-2022
 
Читатель
ни одной симпатичной девахи на фото!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости