ЕВРАЗ купил важный аппарат для новокузнецких травматологов

ЕВРАЗ купил важный аппарат для новокузнецких травматологов

Местные новостиЖизнь
ЕВРАЗ помог приобрести медицинское оборудование НГКБ №1 им. Г.П. Курбатова в Новокузнецке.

ЕВРАЗ выделил более 1 млн рублей Новокузнецкой городской больнице №1 им. Г.П. Курбатова на приобретение медицинского силового оборудования. Аппаратуру будут использовать врачи травматолого-ортопедических отделений при проведении операций на опорно-двигательном аппарате: различные виды остеосинтеза и эндопротезирование крупных суставов.

Новый медицинский комплекс изготовлен из качественного материала, выдерживает заданную температуру, давление и обработку химическими веществами. Оборудование работает от сменного аккумулятора. Для удобства работы врача предусмотрена система быстрого соединения и смены насадок. Вибрации и выраженные шумы при использовании прибора исключены. 

«ЕВРАЗ регулярно оказывает помощь медицинским учреждениям Кузбасса. Так, в 2020 году компания приобрела для Таштагольской больницы и Новокузнецкой городской клинической больницы №1 медоборудование, в том числе аппараты ИВЛ и препараты для лечения COVID-19. Для этих же учреждений и Новокузнецкой клинической больницы №29 им. А.А. Луцика закуплены средства индивидуальной защиты, антисептики», – отметил директор Регионального центра корпоративных отношений «Сибирь» Андрей Рогозин. 

В 2021 году при поддержке ЕВРАЗа в Новокузнецке открылась городская клиническая инфекционная больница № 8 имени В.В. Бессоненко. Как рассказали в региональном центре корпоративных отношений «Сибирь», компания направила на строительство нового медучреждения 230 млн руб. и поставила металлопрокат для возведения здания. Также в прошлом году ЕВРАЗ выделил средства на приобретение термоконтейнеров для вакцины и увлажнителей для городских клинических больниц №1 и №29. НГКБ №29 были переданы кислородные баллоны, для НГКБ №1 компания профинансировала покупку противопролежневой кровати в ожоговое отделение. 

Поддержка здравоохранения – одно из приоритетных направлений благотворительной деятельности компании. Только за последние три года на помощь медицинским учреждениям Кузбасса ЕВРАЗ выделил 310 млн рублей, из них более 17,5 млн рублей – для НГКБ №1.

Фото: Региональный центр корпоративных отношений «Сибирь»


Фото /1

1
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /9

08:2020-05-2022
 
Читатель
Импортозамещение

08:4820-05-2022
3
Моника Ваззутчи
в руках доктора перфоратор?

08:5220-05-2022
1
Мораль
Правильнее было упомянуть рабочих ЗСМК - налогоплательщиков.
Это за их деньги оказывается помощь Новокузнецкому здравоохранению и не только Новокузнецкому.
Рабочие люди ЗСМК много хорошо работают за небольшую зарплату и очень покорные рабочие и НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ в бюджет государства.

10:1520-05-2022
1
Читатель
чьдо вундераппарат чем обслуживать будут?

11:0420-05-2022
2
ВиталикМоника Ваззутчи
в руках доктора перфоратор?

Да, при этом наш - АО "Интерскол"!

13:1120-05-2022
 
ЧитательЧитатель
чьдо вундераппарат чем обслуживать будут?

Дополнительные маршруты через китай

15:0020-05-2022
 
ЧитательМоника Ваззутчи
в руках доктора перфоратор?

И насадок цельный садок.

08:4821-05-2022
 
ЧитательМоника Ваззутчи
в руках доктора перфоратор?

это же травматология, там это норм накостный остеосинтез пластинами и прикручивание шурупами к костям

08:4921-05-2022
 
ЧитательМоника Ваззутчи
в руках доктора перфоратор?

накостный остеосинтез пластинами и крепление шурупами к костям. Для травматолога шуруповерт это мединструмент

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости