Регбийный «Металлург» из Новокузнецка приглашает кузбассовцев на домашний матч с чемпионом России

Регбийный «Металлург» из Новокузнецка приглашает кузбассовцев на домашний матч с чемпионом России

Местные новостиСпорт
«Кузня» встретится с грозным соперником во второй раз за несколько дней.

Новокузнецкий регбийный клуб «Металлург» на текущей неделе проведет четвертый домашний матч в 2022 году. Оппонентом кузбасской команды станет чемпион России сезона 2020/21 и лидер нынешнего чемпионата страны – красноярский «Енисей-СТМ».


 
В настоящее время «Металлург» с 36 очками после 15 встреч занимает в турнирной таблице 7-е место. «Кузня» одержала восемь побед при таком же количестве поражений. У «Енисея-СТМ» 68 очков после 15 матчей, в которых красноярцы одержали максимально возможные 15 побед.
 
Пожалуй, в предстоящем поединке «Енисей-СТМ» будет иметь статус фаворита, однако регбисты «Металлурга» уже не раз доказывали, что способны создать проблемы красноярскому клубу и бороться с ним за победу. Так, в прошлом сезоне в очном матче между командами новокузнечане бились с грозным соперником на равных и уступили с небольшой разницей, 5:14.
 
В сезоне 2021/22 соперники ранее уже также встречались, причем совсем недавно. 18 мая в Красноярске «Енисей-СТМ» взял верх, 62:12.

Фото пресс-службы РК «Металлург»

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:
 
– Думаю, к предстоящему матчу по сравнению с предыдущим в плане тактики обе команды вряд ли успеют внести глобальные изменения. Понятно, что определенные корректировки все равно последуют, мы в первую очередь постараемся значительно уменьшить число невынужденных ошибок. Безусловно, будем стремиться к тому, чтобы показать свою лучшую игру и зацепиться за результат. Несмотря на статус соперника, перед своими болельщиками мы всегда выступаем с особенным настроем, так что постараемся оставить на поле все, что можем.
 
Матч «Металлург» – «Енисей-СТМ» состоится 22 мая в Центральном районе Новокузнецка, на стадионе «Металлург» (пр. Строителей, 28). Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по кузбасскому времени. Вход на арену свободный.
 
Добавим, после этого новокузнецкий клуб ожидает заключительный матч регулярного чемпионата, на своем поле 5 июня в 17:00 против «Локомотива» из Пензы. Далее «Металлург» выступит в плей-офф, где в зависимости от результатов последних игр «регулярки» поспорит за 1-4, либо 5-8 места по итогам чемпионата России.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-служба РК «Енисей-СТМ»

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости