Чтобы быть дисциплинированными пешеходами

Чтобы быть дисциплинированными пешеходами

Местные новостиГИБДД
Мероприятие, посвященное торжеству знаний по ПДД, прошло в детском саду села Атаманово Новокузнецкого района. Дошкольники старшей и двух подготовительных групп не просто были зрителями, но сами участвовали в мини-спектакле.

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. И задача любого взрослого — максимально обезопасить нахождение малыша на улице, на проезжей части.

В игровой форме дети вместе с педагогами и сотрудником ГИБДД Новокузнецкого района закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания, приняли участие в играх. Воспитанники с большим интересом слушали инспектора ГИБДД и отвечали на вопросы.

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских — доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения. 

Фотографии предоставлены ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /6

1
2
3
4
5
6
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости