Общественники от полиции проверили, как работает РЭО ГИБДД

Общественники от полиции проверили, как работает РЭО ГИБДД

Местные новостиУВД
В Кузбассе члены Общественных советов продолжают проверки в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг»

Целью акции является систематический общественный контроль над деятельностью полиции, соблюдения прав граждан, ознакомление общественности с основными направлениями работы сотрудников полиции. Накануне проверки прошли в Новокузнецке и Беловском муниципальном округе.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Михаил Платов в рамках общественного контроля проверил работу регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД. Он лично оценил качество предоставляемых государственных услуг, проверил условия приема граждан, доступность для лиц с ограниченными физическими возможностями и наличие информационных стендов с актуальными сведениями о портале «Госуслуги». Общественник пообщался с водителями, которые пришли заменить или получить водительское удостоверение, и получил их оценку работы РЭО ГИБДД. Автолюбители отметили отсутствие очередей и комфортные условия приема, вежливость и компетентность сотрудников, возможность предварительной записи на подачу документов, а также удобство оплаты штрафов, пошлин и государственных услуг через портал «Госуслуги».

Михаил Платов отметил позитивный опыт работы с начинающими водителями, которым при получении водительского удостоверения сотрудники полиции вручают знак «Начинающий водитель» и специальные памятки с полезной информацией. По итогам контрольного мероприятия председатель Общественного совета Михаил Платов дал положительную оценку работе подразделения.

В Беловском округе члены Общественного совета в рамках акции «Гражданский мониторинг» побывали в дежурной  части полиции. Общественников интересовали условия, в которых сотрудники несут круглосуточную службу. Они обратили внимание на материально-техническое оснащение дежурной части, отметили наличие необходимого оборудования для выполнения непосредственных служебных обязанностей и задач сотрудников. Безбарьерная или универсальная среда в здании отдела тоже реализована, она позволяет посетителям с ограниченными возможностями здоровья пользоваться окружающим пространством независимо от посторонней помощи.

Общественники осмотрели стенды с необходимой информацией, побеседовали с сотрудниками. По завершению проверки члены Общественного совета с положительной стороны оценили работу полицейских и пожелали успехов в службе.


Фото /4

1
2
3
4
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Новокузнецку
city-n.ru
Фото пресс-службы Управления МВД России по г. Новокузнецку

Комментарии /3

13:2108-06-2022
 
Чел
Почему они в масках?

14:0308-06-2022
 
Гоша
А поп здесь при чем??????? Сразу осветить? Или отпеть???

15:2611-06-2022
 
ЧитательГоша
А поп здесь при чем??????? Сразу осветить? Или отпеть???

Я то подумал повар , судя по фартуку.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости