О безопасности пассажиров — детям (ФОТО)

О безопасности пассажиров — детям (ФОТО)

Местные новостиГИБДД
Сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района продолжают проводить профилактическую работу с детьми, отдыхающими в загородных оздоровительных центрах.

В лагере «Бунгурский» встреча инспекторов и ребят была посвящена теме безопасности пассажиров.

Стражи порядка рассказали об основных видах ДТП и причинах, которые к ним приводят. Ребята поделились со сверстниками и гостями случаями, когда они либо сами становились участниками ДТП, либо были свидетелями аварий.

Участники беседы пришли к выводу, что соблюдение водителями скоростного режима, избегание опасных манёвров на дороге и взаимовежливость являются залогом безопасности дорожного движения. Особый акцент был сделан на пассивной безопасности пассажиров. Ремень для тех, кто постарше, и детское кресло для самых маленьких — это то, что спасёт от серьёзных травм даже в том случае, если авария всё-таки произошла.

Мероприятие проводилось в рамках профилактической операции «Ребёнок-пассажир».

Фото: ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

10:1101-08-2022
 
Читатель
И установить скорость 40км/ч в гору со стороны садовая в сторону верхней Островской. Зачем? Если реально ездить там а таком скоростном режиме, зимой после снега, ни один автобус там не подыматься. Зачем при таких скоростных ограничениях нам детские кресла? А сколько выхлопов вредного года будет при таких ограничениях? Зачем? Козна пустеет?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости