СГК завершила работы в обновлённом новокузнецком сквере имени маршала Жукова (ФОТО)

СГК завершила работы в обновлённом новокузнецком сквере имени маршала Жукова (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
Реконструкцию тепловой камеры выполнили всего за 16 дней.

В сквере имени Георгия Жукова, расположенном в самом центре города, благоустройство территории — на финальном этапе. В 2020 году Новокузнецк получил звание «Город трудовой доблести», что и определило архитектурную концепцию обновленного места отдыха. Сибирская генерирующая компания завершила работы на этом участке 9 августа, выполнив реконструкцию тепловой камеры за 16 дней.

Площадь новой тепловой камеры — 36 метров, а глубина достигает трёх метров

Диагностика теплосетей в этой части района, которую специалисты провели минувшей весной, показала высокий износ компенсаторов и строительных конструкций в тепловой камере на улице Кирова, 71. Специалисты теплосетевого подразделения СГК в Новокузнецке включили объект в сквере Жукова в летнюю ремонтную программу дополнительно, чтобы, после масштабных работ по реконструкции сквера, максимально снизить риск нарушения благоустройства в ходе возможных ремонтов на теплосетях.

Тепловая камера — своего рода база для тепломеханического оборудования: задвижек, компенсаторов, дренажей, спускных и воздушных кранов. От исправности этого сетевого хозяйства зависит благополучие сотен метров теплосетей. 

Слесарь Алексей Хохряков готовит компенсаторы к работам по теплоизоляции в тепловой камере сквера Жукова

Что такое компенсаторы и зачем они нужны, чем новые сильфонные компенсаторы, которые использует СГК, отличаются от устаревших сальниковых и как усиливали конструкцию тепловой камеры, читайте на портале СГК sibgenco.online.

Добавим, что торжественное открытие сквера имени маршала Жукова запланировано на 13 сентября. СГК свою часть работ выполнила в установленные сроки, качество работ подтверждено технической экспертизой. Кто контролирует качество капитальных ремонтов и реконструкции тепловых сетей, читайте в материале «Верю не верю» на портале СГК.

Фото: пресс-служба Сибирской генерирующей компании


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

11:4211-08-2022
6
Читатель
Догоним и перегоним Америку

11:4711-08-2022
2
Читатель
Теперь на скока тариф подымут?

11:5511-08-2022
 
Читатель
а почему водоканал ничего не рассказывает никогда? копают-копают и тишина

11:5511-08-2022
1
Читатель
ну и хорошо

12:5611-08-2022
2
Читатель
Сделай нас единым

18:5711-08-2022
 
Читатель
Перестаньте удалять комментарии. Компания чинящая тпубы не имеет отношения к стелле.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости