Пешеходу – свет зелёный!

Пешеходу – свет зелёный!

Местные новостиГИБДД
У малышей из детского сада пос. Загорский вечерняя прогулка оказалась не совсем обычной - к детям и педагогам приехали в гости сотрудники ГИБДД Новокузнецкого района. 

Полицейские провели в дошкольном учреждении занятие, направленное на обучение детей основам безопасного поведения на дороге и касалось оно, в первую очередь, безопасности юных пешеходов. 

Вместе с инспекторами ГИБДД дети вспомнили различия между пешеходным и транспортным светофором, основные дорожные знаки, необходимые пешеходу, поговорили о важности световозвращателей.

Но при общении с малышами нельзя было не затронуть тему безопасного нахождения в автомобиле и использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Сотрудники полиции убедили ребят очень ответственно относиться к использованию пассивных средств защиты и напоминать об этом своим родителям.

В конце занятия каждый дошкольник получил яркие буклеты, в которых содержалась информация о безопасности пешеходов, пассажиров и юных водителей велосипедов. Эту листовку инспекторы ГИБДД порекомендовали детям почитать вечером вместе с родителями.

Фото: ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /2

11:0012-08-2022
 
Читатель
За работу с детишками инспекторам ГИБДД огромное спасибо!

12:4712-08-2022
 
Читатель
Очень верю, что нашим детям в их жизни пригодятся уроки работников ГАИ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости