Первый раз – в первый класс!

Первый раз – в первый класс!

Местные новостиГИБДД
Сотрудники Отдела МВД России по Новокузнецкому району Новокузнецкого района приняли участие в ярком праздничном районном мероприятии, проведенном в селе Сосновка в рамках акции «Всекузбасский слет первоклассников». 

Станция «Соблюдай правила дорожного движения!» была посвящена проблеме обеспечения дорожной безопасности детей, которые в этом сентябре перешли на свой новый жизненный этап – стали школьниками. 

Ставшие гостями станции дети и родители имели возможность своими руками сделать световозвращающие наклейки и подвески на школьные рюкзаки и велосипеды, получить сувениры и полезные информационные брошюры, сделать яркие фотографии на фоне патрульного автомобиля ДПС. 

Сотрудник ГИБДД, общаясь с малышами, рассказывала им об опасных «дорожных ловушках», маршруте «дом-школа-дом», объясняла основы безопасного поведения на дороге.

Юрисконсульт Отдела МВД рассказывала о строгом соблюдении законодательства, разъясняла различные правовые вопросы, которые возникали у родителей и педагогов. 

Сотрудник ПДН обращала внимание взрослых участников мероприятия на обязательное использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, напоминала о недопустимости катания детей младшего возраста на велосипедах по проезжей части.

Фотографии предоставлены отделом пропаганды ГИБДД Новокузнецкого района

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости