Важный для жизни урок

Важный для жизни урок

Местные новостиГИБДД
Сегодня, 21 сентября во всех общеобразовательных школах Новокузнецкого района проведен Единый день безопасности дорожного движения. В школах прошли мероприятия, посвящённые вопросу профилактики ДТП с участием детей и подростков.

Так, у третьеклассников школы села Безруково сегодня был урок, главной целью которого стала проблема безопасного поведения на дороге юных пешеходов. Учитывая возраст детей, педагог выбрала игровые увлекательные способы донесения информации до детей. 

Дети анализировали карточки с изображением опасного поведения детей на дороге, отгадывали загадки, смотрели видеофильмы и презентации на тему дорожной безопасности, в перерывах между теоретическим материалом участвовали в динамических паузах. 

Итог интересному занятию подводили приглашенные на урок сотрудники ГИБДД. Вместе с полицейскими школьники проговорили алгоритм безопасного пересечения проезжей части, уяснили пользу световозвращающих элементов, пообещали на прогулках играть только в разрешенных для этого местах.

Фотографии предоставлены отделом пропаганды ГИБДД Новокузнецкого района


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
ГИБДД Новокузнецкого района
city-n.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости