Поэты из Кузбасса выступили на международном проекте «Онлайн-КвАРТирник» (ВИДЕО)

Поэты из Кузбасса выступили на международном проекте «Онлайн-КвАРТирник» (ВИДЕО)

Местные новостиКультура
«Онлайн-КвАРТирник» за два года существования превратился в большую литературную площадку, позволяющую авторам выступать перед широкой аудиторией в онлайн-формате.

Ежемесячные субботние эфиры впервые появились в 2020 году во время самоизоляции по инициативе поэта и организатора Евгения Поплавского. За это время участниками прямых включений стали авторы из более чем 50 городов России, а также из Испании, Италии, Германии, Филиппин, Бахрейна, Белоруссии, Израиля, Латвии и других стран. Круг общения постоянно расширяется, а информационную поддержку оказывает Совет молодых литераторов при Союзе писателей России.


Дебют кемеровских писателей на «Онлайн-КвАРТирнике» состоялся в 2021 году. А 21 октября 2022 года наш регион впервые представил на суд пользователей соцсетей большую авторскую программу. Участие в онлайн-трансляции приняли наши земляки — поэты и прозаики Дмитрий Мурзин, Дмитрий Филиппенко, Ирина Надирова, Оксана Рокова, Анжелика Лавицкая, Татьяна Маркинова, Артур Ахметшин, Владислав Емельяненко, Андрей Назаров, Яна Орехова, Владислав Попов, Виктор Шагиахметов, Алёна Шебалина, а также несколько молодых писателей из других регионов — из Новосибирска и Рыбинска.


 
Эфир стал событием всероссийского масштаба. Участвовавшие писатели положительно отметили как доброжелательную атмосферу литературного «Онлайн-КвАРТирника», так и удобный формат с возможностью участия из дома.
 
Посмотреть запись эфира можно на видео.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

09:4225-10-2022
 
Читатель
ну вот, а то хотели в автомеханики идти от безнадёги

11:5325-10-2022
 
ЧитательЧитатель
ну вот, а то хотели в автомеханики идти от безнадёги

И поэтому Дмитрий Филиппенко работает-шахтёром.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости