Кемеровская область продолжает принимать иностранных граждан

Кемеровская область продолжает принимать иностранных граждан

Местные новостиУВД
Участники Государственной программы переселения соотечественников поблагодарили кузбасских полицейских за помощь и профессионализм.

Это участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Сотрудники подразделений по вопросам миграции оказывают нашим соотечественникам полное содействие в сборе необходимых документов, консультируют по разным вопросам. 

Профессионализм кузбасских полицейских оценила семья участника Госпрограммы Виктора Носова. В Кемеровскую область Носовы решили переехать в ноябре 2021 года после неоднократных поездок к своим друзьям, проживающим в Новокузнецке. Они собрали необходимый пакет документов и прибыли во временную группу МВД России, расположенную в городе Астане Республики Казахстан. Решения о получении статуса участника Государственной программы переселения соотечественников ждали около 1,5 месяцев. В январе 2022 года Виктор вместе с супругой Светланой, двумя детьми 11 и 16 лет, а также мамой приехали в Новокузнецк. В Кузбассе глава семьи сразу подал заявление на получение разрешения на временное проживание без учета квоты, затем - на вид на жительство, - пишет пресс-служба ГУ МВД РФ по КО.

Несколько дней назад Носовы получили паспорта гражданина Российской Федерации. Сегодня глава семьи работает по своей основной специальности - газоэлектросварщиком, супруга Светлана является специалистом в сфере общественного питания, дочь обучается в 4 классе общеобразовательной школы, сын поступил в Кузнецкий металлургический техникум им. И.П. Бардина, учится по специальности «Правоохранительная деятельность». Мама Виктора находится на заслуженном отдыхе.

Семья Носовых поблагодарила кузбасских полицейских, которые сопровождали их на каждом этапе получения российского гражданства и первыми поздравили с наступлением новой вехи в жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Елены Гавриленко/Сити-Н/архив

всего: 3871 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:0616-11-2022
 
Оксана
Да, вот мы какие, всем помогаем, встречаем с душой, а сами,

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости