В Новокузнецком округе сотрудники полиции провели беседы со школьниками о безопасности

В Новокузнецком округе сотрудники полиции провели беседы со школьниками о безопасности

Местные новостиУВД
В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» полицейские встретились с воспитанниками Осиноплесской средней общеобразовательной школы Новокузнецкого района.

Майор внутренней службы ОМВД России по Новокузнецкому району Олеся Дадаева провела встречу со школьниками на тему законопослушного поведения, а также лекцию правовой направленности с целью профилактики употребления наркотических средств среди несовершеннолетних учащихся.

В ходе открытого урока учащиеся узнали об уголовной и административной ответственности за употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также за распитие алкоголя и курение сигарет, в том числе электронных, в общественных местах. Сотрудник органов внутренних дел напомнила школьникам о том, как важно вести здоровый образ жизни, который является одним из залогов успешного будущего.

Школьникам и педагогам были вручены памятки «Нет наркотикам» и «Безопасность школьников». В завершение встречи полицейский рассказала о том, куда следует обращаться, если гражданам стало известно о фактах распространения наркотиков.

Фото предоставлено пресс-службой Отдела МВД России по Новокузнецкому району 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости