В Новокузнецке члены Общественного совета организовали новогодний утренник для детей сотрудников МВД и медработников (ФОТО)

В Новокузнецке члены Общественного совета организовали новогодний утренник для детей сотрудников МВД и медработников (ФОТО)

Местные новостиУВД
В Кузбассе полицейские и члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел присоединились ко Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Накануне в Новокузнецке прошёл новогодний утренник для детей сотрудников органов внутренних дел и медицинских работников.

Праздник прошёл в центре русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница», руководителем которого является член Общественного совета при УМВД России по Новокузнецку Елена Павловская. Поддержку в организации и проведении мероприятия оказало Новокузнецкое городское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» под руководством члена Общественного совета Татьяны Майоровой.

Утренник был посвящен русским народным традициям празднования Нового года. Сказочные герои бабушка Пурга и тётушка Метелица рассказали ребятам о предстоящем народном празднике, который отмечается с 22 по 25 декабря, когда «на воробьиный скок прибавляется денёк». Дети и молодежь ходили по дворам «колядовать», т.е. славить хозяев дома, за что получали угощения. Методисты центра провели также мастер-класс по ткачеству - древнему ремеслу, которому обучали детей, начиная с 7 лет. Юные гости смогли ознакомиться с русскими праздничными традициями, поиграть в игры и спеть народные песни, и послушать игру русских народных инструментов.

Встреча с необычными героями, волшебное действо захватило детей, которые почувствовали себя в сказке. В завершение все ребята получили подарки и пожелания добра и счастья в Новом году.


Фото /8

1
2
3
4
5
6
7
8
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Фото пресс-службы ГУ МВД РФ по Кемеровской области

Комментарии /4

18:0621-12-2022
 
Григорий
А утренник !Я был благодарен!

19:0521-12-2022
 
Читатель
А детям из детских домов они ничего не организовали?
Почему детям сотрудников МВД само УМВД не может утреник организовать?

09:4822-12-2022
 
ГостьЧитатель
А детям из детских домов они ничего не организовали?
Почему детям сотрудников МВД само УМВД не может утреник организовать?

Наверное, как и каждый год, в Драмматическом театре. Елка, потом спектакль.

21:1730-12-2022
 
Читатель
Что то большая часть сотрудников полиции даже и не в курсе про такие мероприятия...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости