Сломал ногу, но помощь оказал: в Новокузнецке фельдшера скорой помощи отправили на длительный больничный после поездки на вызов

Сломал ногу, но помощь оказал: в Новокузнецке фельдшера скорой помощи отправили на длительный больничный после поездки на вызов

Местные новостиЖизнь
Медработник поскользнулся на крыльце пансионата, в который прибыл на вызов, и получил серьёзную травму.

Фельдшер скорой помощи подал иск к ООО «Здоровье-НК» (пансионат «Советский») о компенсации морального вреда, взыскании убытков, судебных расходов. Причиной стала серьёзная травма, полученная на территории учреждения.

«В пансионат прибыл на вызов. На крыльце, при входе в пансионат, он поскользнулся, потерял равновесие и упал, после чего попросил коллег поднять и сопроводить к пациенту для оказания ему помощи. Самостоятельно встать он не мог, только при помощи медицинских сестёр. О случившемся они сразу сообщили администратору пансионата. Он не мог самостоятельно подняться по лестнице на второй этаж пансионата к больному, его с двух сторон поддерживали его коллеги. После оказания помощи больному его сразу же доставили в травмпункт, где ему оказали первую медицинскую помощь, наложили гипсовую повязку и открыли листок нетрудоспособности. Находясь на больничном после полученной травмы, он испытывал физические и нравственные страдания, не мог самостоятельно себя полностью обслуживать, нуждался в посторонней помощи, был вынужден оставаться в доме. После полученной травмы он по-прежнему испытывает физические и нравственные страдания, ему тяжело передвигаться, ходить по ступенькам. До полученной травмы он работал на 1,5 ставки, сейчас ему тяжело так много работать, в связи с чем его доход значительно снизился. До назначения пенсии ему ещё необходимо работать 4 года», - говорится в исковом заявлении.

Как установлено судом, арендодатель здания — ООО «Здоровье-НК», осуществляя свою деятельность при использовании данного помещения как пансионата (места временного пребывания неограниченного круга лиц), обязано следить за состоянием здания и прилегающей территории, в том числе осуществлять уборку территории от снега и наледи для исключения возможности причинения вреда третьим лицам. Из материалов дела установлено, что имело место ненадлежащее содержание прилегающей территории здания ответчиком ООО «Здоровье-НК»: имелась наледь на крыльце при входе в помещение пансионата, отсутствовало противоскользящее покрытие, в результате чего истец получил травму при падении на крыльце.

Изучив материалы дела, Орджоникидзевский районный суд решил взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Здоровье-НК» в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 100 000 (сто тысяч) рублей, убытки в виде расходов на лечение в размере 14 245 (четырнадцать тысяч двести сорок пять) рублей, судебные расходы на представителя в размере 5 000 (пять тысяч) рублей, расходы за проведение экспертизы в размере 26 413 (двадцать шесть тысяч четыреста тринадцать) рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото Яны Туевой / Сити-н

Комментарии /6

13:4201-02-2023
 
Читатель
Сегодня во многих магазинах, офисах крыльцо выложено плиткой. А она очень скользит на холоде.

13:4301-02-2023
2
хххххх
российские медики, самые лучшие медики в мире....

13:4401-02-2023
1
Читатель
экспертиза чего столько стоит?

13:5201-02-2023
 
ЧитательЧитатель
экспертиза чего столько стоит?

Дык, во время её проведения, на наледи, разбилось ещё три эксперта.

14:0801-02-2023
 
ЧитательЧитатель
Дык, во время её проведения, на наледи, разбилось ещё три эксперта.

10:4304-02-2023
 
Татьяна
Следующая статья про пансионат "Советский" будет о пожаре,что случилось возгорание и т.д и т.п .

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости