В Новокузнецке умер ветеран МВД Иван Бойко

В Новокузнецке умер ветеран МВД Иван Бойко

Местные новостиУВД
Прощание с Иваном Митрофановичем Бойко состоится 8 февраля в 14:00.

Руководство, личный состав и ветераны Управления МВД России по г. Новокузнецку выражают глубокое соболезнование родным и близким подполковника милиции в отставке Бойко Ивана Митрофановича.

Иван Митрофанович родился 30 мая 1927 года и прожил долгую жизнь, посвящённую служению людям. Он принимал участие в войне с Японией в августе - сентябре 1945, будучи рядовым пехоты.

Награждён Орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За победу над Японией».

30 лет Иван Митрофанович Бойко отдал службе в органах внутренних дел. Свою деятельность в ОВД начал рядовым милиционером, а на пенсию ушёл в звании подполковника милиции с должности дежурного помощника начальника Куйбышевского РОВД. Звание полковника получил, уже находясь на пенсии.

Находясь на заслуженном отдыхе, Бойко принимал активное участие в деятельности Совета ветеранов УМВД России по г. Новокузнецку, передавал свой опыт молодым сотрудникам, участвовал в акциях по патриотическому воспитанию детей и подростков.

Церемония прощания с И.М. Бойко состоится 8 февраля в 14:00 по адресу ул. 25 лет Октября, 2.


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Внимание! Комментарии к этой новости принимаются только от зарегистрированных пользователей.


Авторизация через Хутор:



Местные новости