Пьяный новоильинец в отделе обматерил полицейского «на пятёрку»

Пьяный новоильинец в отделе обматерил полицейского «на пятёрку»

Местные новостиКриминал
Новокузнечанина оштрафовали на пять тысяч за то, что он устроил дебош в отделе полиции, кричал на полицейских и материл их.

В Кемеровской области вынесен обвинительный приговор в отношении 32-летнего мужчины по факту оскорбления представителя власти.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области доказательства признаны прокурором Новоильинского района г.Новокузнецк достаточными для направления уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в отношении 32-летнего мужчины в суд. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). 

В Следственном отделе по городу Новокузнецк следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу (следственное отделение по Новоильинскому району) пояснили, что в середине ноября 2022 года 32-летний житель Новоильинского района г. Новокузнецк, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении территориального отдела полиции, куда был доставлен сотрудниками патрульно-постовой службы за совершение административного правонарушения, стал вести себя неадекватно, кричать. Сотрудник экипажа патрульно-постовой службы потребовал от мужчины успокоиться, объясняя, что необходимо подобающе себя вести, находясь в отделе полиции. На что 32-летний мужчина высказал свое недовольство в грубой форме, употребляя в отношении представителя власти грубую нецензурную брань, направленную на оскорбление его чести и достоинства, в присутствии находящихся вблизи граждан, то есть совершал свои преступные действия публично.

В ходе следствия обвиняемый в инкриминируемом ему деянии по ст. 319 УК РФ вину признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Приговором мирового суда Новоильинского района г. Новокузнецк 32-летнему мужчине было назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Фото: Елена Гавриленко / Архив Сити-н

Комментарии /9

09:2623-03-2023
4
Читатель
Сейчас начнётся "Вышло как-то по-ыльински"

09:2723-03-2023
2
****
Развели лоха на деньги в бюджет, хорошечно!

09:2923-03-2023
1
Читатель
Всё покупается и продоется

09:5023-03-2023
2
Читатель
В советской милиции в суд подавать не стали бы, а обошлись другими методами, гораздо более понятными и эффективными, и надолго отбили бы у этого хулигана охоту материться не только в отделении, но и везде.

09:5623-03-2023
3
Читатель
в своём репертуаре

10:0923-03-2023
 
Гость
С ноября по март мусолили и штраф 5 тысяч?

10:1323-03-2023
1
Читатель
Штраф какой то смешной.

11:4823-03-2023
2
ЧитательЧитатель
В советской милиции в суд подавать не стали бы, а обошлись другими методами, гораздо более понятными и эффективными, и надолго отбили бы у этого хулигана охоту материться не только в отделении, но и везде.

че ж ты за нее не боролся как клялся и присягал?

11:5623-03-2023
 
Читатель
Ну надо же...Честь и достоинство....ОТКУДА? Алкоголь снимает ограничения. Не зря же есть поговорка насчет что у пьяного на языке то у трезвого в голове. Сотрудники просто в очередной раз про себя мнение услышали народа.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости